О присвоении наименований составным частям села Жансугуров Жансугуровского сельского окурга
Решение акима Жансугуровского сельского округа Аксуского района области Жетісу от 08 июня 2026 года № 121
На основании статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпункта 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года, а также заключения областной ономастической комиссии от 26 мая 2026 года, аким Жансугуровского сельского округа РЕШИЛ:
1. ​Присвоить новым безымянным улицам в селе Жансугуров Жансугуровского сельского округа наименования: улица Нарышева Жидехана; улица Корганбаева Бейсебека; улица Жумабекова Ислампола.
2. ​Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста аппарата акима Жансугуровского сельского округа А. Хайдарова.
3. ​Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жансугуровского сельского округа И.Мусабаланов

Жансүгіров ауылдық округі, Жансүгіров ауылының құрамдас бөліктеріне атау беру туралы
Жетісу облысы Ақсу ауданы Жансүгіров ауылдық округі әкімінің 2026 жылғы 08 маусымдағы № 121 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, "Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14- бабының 4) тармақшасына сондай-ақ облыстық ономастика комиссиясының 2026 жылғы 26 мамырдағы қорытындысы негізінде, Жансүгіров ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. ​Жансүгіров ауылдық округі, Жансүгіров ауылындағы атауы жоқ жаңа көшелерге Нарышев Жидехан көшесі; Қорғанбаев Бейсебек көшесі; Жұмабеков Ислампол көшесі деп аталсын.
2. ​Осы шешімнің орындалуын бақылау Жансүгіров ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы А.Хайдаровқа жүктелсін.
3. ​Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жансүгіров ауылдық округінің әкімі И.Мусабаланов