Об определении перечня социально значимых сообщений в Алматинской области
Решение маслихата Алматинской области от 25 февраля 2026 года № 46-260
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об автомобильном транспорте", Алматинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Определить перечень социально значимых сообщений в Алматинской области согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на курирующего заместителя акима области.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата К. Байгоджаев
Приложение к решению Алматинского
областного маслихата
от 25 февраля 2026 года № 46-260
Перечень социально значимых сообщений в Алматинской области
Внутрирайонные, внутригородские, пригородные маршруты:
№ п/п
Номер маршрутов
Наименование маршрута
Город Қонаев
1
№ 2
нефтебаза ТОО "Капшагай Ресурс"-12 микрарайон;
2
№ 3
АТК микрорайон - государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Городская многопрофильная больница города Қонаев";
3
№4
садоводческое товарищество Строитель-микрорайон "Карлыгаш";
4
№7

Алматы облысында әлеуметтік маңызы бар қатынастардың тізбесін айқындау туралы
Алматы облыстық мәслихатының 2026 жылғы 25 ақпандағы № 46-260 шешімі
"Автомобиль көлігі туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабы 1-тармағының 5) тармақшасына сәйкес, Алматы облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Алматы облысында әлеуметтік маңызы бар қатынастардың тізбесі осы шешімнің қосымшасына сәйкес айқындалсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен кейінгі он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат төрағасы Қ. Байғоджаев
Алматы облыстық мәслихаттың 2025 жылғы 25 ақпандағы № 46-260 шешімнің қосымшасы
Алматы облысында әлеуметтiк маңызы бар қатынастардың тізбесі
Ауданішілік, қалаішілік, қаламаңы бағыттары:
№ п/п
Номер маршрутов
Наименование маршрута
Қонаев қаласы
1
№ 2
"Қапшағай Ресурс" ЖШС мұнай базасы - 12 шағын ауданы;
2
№ 3
АТК шағын ауданы -"Қонаев қаласының көпсалалы қалалық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны;
3
№4
"Строитель" бағбандық қоғамы – Қарлығаш шағын ауданы;
4
№ 7