Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Шалкарского района Актюбинской области от 17 июня 2026 года № 150
В соответствии со статьями 17, 69 и 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Шалкарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут на земельный участок расположенный на территорий Шалкарского района, Актюбинской области общей площадью 3360 гектаров без изъятия у землепользователей, для проведения работ по разведке твердых полезных ископаемых товариществом с ограниченной ответственностью "Mineral Investment Group" сроком до 19 декабря 2031 года.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Шалкарского района Ж. Жидеханов

Қауымдық сервитутін белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Шалқар аудандық әкімдігінің 2026 жылғы 17 маусымдағы № 150 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 17, 69 және 71-1 баптарына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына сәйкес, Шалқар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтөбе облысы, Шалқар ауданы аумағында орналасқан жалпы алаңы 3360 гектар жер учаскесіне жер пайдаланушылардан алып қоймай "Mineral Investment Group" жауапкершілігі шектеулі серіктестігімен қатты пайдалы қазбаларды барлау жұмыстарын жүргізу үшін 2031 жылдың 19 желтоқсанына дейінгі мерзімге қауымдық сервитуті белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Шалқар ауданының әкімі Ж. Жидеханов