Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Шалкарского района Актюбинской области от 29 апреля 2026 года № 95
В соответствии со статьями 17, 69 и 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Шалкарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут на земельный участок расположенный на территорий Шетиргизкого сельского округа Шалкарского района общей площадью 2540 гектаров без изъятия у землепользователей, для разведки твердых полезных ископаемых товариществом с ограниченной ответственностью "Казахстанская горнодобывающая компания Чжуннань" сроком до 05 января 2032 года.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Шалкарского района Ж. Жидеханов

Қауымдық сервитутін белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Шалқар ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 29 сәуірдегі № 95 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 17, 69 және 71-1 баптарына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына сәйкес, Шалқар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шалқар ауданы, Шетырғыз ауылдық округі аумағында орналасқан жалпы алаңы 2540 гектар жер учаскесіне жер пайдаланушылардан алып қоймай "Казахстанская горнодобывающая компания Чжуннань" жауапкершілігі шектеулі серіктестігімен қатты пайдалы қазбаларды барлау үшін 2032 жылдың 05 қаңтарына дейінгі мерзімге қауымдық сервитуті белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Шалқар ауданының әкімі Ж. Жидеханов