О внесении изменений в постановление акимата Хромтауского района от 8 сентября 2014 года № 276 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов на период проведения выборов"
Постановление акимата Хромтауского района Актюбинской области от 16 июня 2026 года № 187
В соответствии со статьей 28 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Хромтауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Хромтауского района от 8 сентября 2014 года № 276 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов на период проведения выборов" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4031, опубликованное 11 сентября 2014 года в районной газете "Хромтау") следующие изменения:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Хромтауского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Хромтауского района.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района К. Мустапа.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Н. Тлеумуратов
Постановлением акимата
Хромтауского района
от " 16 "июня 2026 года № 187
Места для размещения агитационных печатных материалов на период проведения выборов
Наименование города и сельских округов
Наименование города либо населенного пункта
Места для размещения агитационных печатных материалов
1
Акжарский сельский округ
село Акжар
здание сельского дома культуры, улица Айтеке-би, 67
станция Жазык
здание начальной школы, улица Бірлік, 2
2
Аккудукский сельский округ
село Аккудук
здание средней школы, улица Курмангали Оспанова, 13
3
Абайский сельский округ
село Абай
здание средней школы, улица Мектеп, 17
4
Богетсайский сельский округ
село Богетсай
здание сельского дома культуры, улица Алии Молдагуловой, 9
5
сельский округ Дон
село Дон
здание школы-гимназий, улица Бейбитшилик, 50
село Онгар
здание средней школы, улица Адыр, 27
6
Кызылсуский сельский округ
село Кызылсу
здание средней школы, улица Ыбырая Алтынсарина, 7
село Сарсай
здание сельского акимата, улица Абая, 23
7
Кудуксайский сельский округ
село Кудуксай
здание основной школы, улица Мектеп, 1
8
Копинский сельский округ
село Копа
здание сельского дома культуры, улица Маншук Маметовой, 22
село Тамды
здание средней школы, улица Ардагерлер, 1
9
Коктауский сельский округ
село Коктау
здание средней школы, улица Нурлы-кош, 37а
10
Коктюбинский сельский округ
село Майтобе
здание средней школы, улица Тауелсиздик, 1
11
Тассайский сельский округ
село Тассай
здание сельского дома культуры, улица Бейбітшілік, 16
12
село Никельтау
село Никельтау
здание сельского дома культуры, улица Мектеп, 2
13
Табантальский сельский округ
село Табантал
здание сельского клуба, улица Табантал, 62
14
Тасоткельский сельский округ
село Тасоткел
здание сельского акимата, улица Орталык, 16
15
город Хромтау
город Хромтау
здание городского акимата, проспект М.Горького, 9
автовокзал "Саяхат", улица М.Ауэзова, 2В
здание центральной Мечети улица М.Ауезова, 4А

Хромтау ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 8 қыркүйектегі № 276 "Сайлау өткізу кезеңінде үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Хромтау ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 16 маусымдағы № 187 қаулысы
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық Заңының 28 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31, 37 баптарына сәйкес, Хромтау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Хромтау ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 8 қыркүйектегі № 276 "Сайлау өткізу кезеңінде үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4031 тіркелген, 2014 жылғы 11 қыркүйекте аудандық "Хромтау" газетінде жарияланған) қаулысына келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Хромтау ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны мерзімді баспа басылымдарында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде ресми жариялауға жіберуді;
2) осы қаулыны Хромтау ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қ. Мұстапаға жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Н. Тлеумұратов
2026 жылғы "16" маусым
№ 187 қаулысына қосымша
Сайлау өткізу кезеңінде үгіттік баспа материалдарын орналастыру орындары
Қала және ауылдық округтердің атауы
Қала немесе елді мекен атауы
Үгіттік баспа материалдарын орналастыруға арналған орындар
1
Ақжар ауылдық округі
Ақжар ауылы
ауылдық мәдениет үйінің ғимараты, Әйтеке-би көшесі, 67
Жазык бекеті
бастауыш мектеп ғимараты, Бірлік көшесі, 6
2
Аққұдық ауылдық округі
Аққұдық ауылы
орта мектеп ғимараты, Құрманғали Оспанов көшесі, 13
3
Абай ауылдық округі
Абай ауылы
орта мектеп ғимараты, Мектеп көшесі, 17
4
Бөгетсай ауылдық округі
Бөгетсай ауылы
ауылдық мәдениет үйінің ғимараты, Әлия Молдағұлова көшесі, 9
5
Дөң ауылдық округі
Дөң ауылы
орта мектеп-гимназиясы ғимараты, Бейбітшілік көшесі, 50
Онғар ауылы
орта мектеп ғимараты, Адыр көшесі, 27
6
Қызылсу ауылдық округі
Қызылсу ауылы
орта мектеп ғимараты, Ыбырай Алтынсарин көшесі, 7
Сарсай ауылы
ауылдық әкімдік ғимараты, Абая көшесі, 23
7
Құдықсай ауылдық округі
Кұдыксай ауылы
негізгі мектеп ғимараты, Мектеп көшесі, 1
8
Қопа ауылдық округі
Қопа ауылы
ауылдық мәдениет үйінің ғимараты, Мәншүк Маметова көшесі, 22
Тамды ауылы
орта мектеп ғимараты, Ардагерлер көшесі, 1
9
Көктау ауылдық округі
Көктау ауылы
орта мектеп ғимараты, Нұрлы-көш көшесі, 37а
10
Көктөбе ауылдық округі
Майтөбе ауылы
орта мектеп ғимараты, Тәуелсіздік көшесі, 1
11
Тассай ауылдық округі
Тассай ауылы
ауылдық мәдениет үйінің ғимараты, Бейбітшілік көшесі, 12
12
Некілтау ауылы
Некілтау ауылы
ауылдық мәдениет үйінің ғимараты, Мектеп көшесі, 2
13
Табантал ауылдық округі
Табантал ауылы
ауылдық клуб ғимараты, Табантал көшесі, 62
14
Тасөткел ауылдық округі
Тасөткел ауылы
ауылдық әкімдік ғимараты, Орталық көшесі, 16
15
Хромтау қаласы
Хромтау қаласы
қалалық әкімдік ғимараты, М.Горький, 9
"Саяхат" автобекеті, М Әуезов көшесі, 2В
Орталық мешіт ғимараты, М.Әуезова көшесі, 4А