О внесении изменений в решение акима Уилского района от 28 июня 2021 года № 1 "Об образовании избирательных участков на территории Уилского района"
Решение акима Уилского района Актюбинской области от 19 февраля 2026 года № 1
Исполняющий обязанности акима Уилского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Уилского района от 28 июня 2021 года № 1 "Об образовании избирательных участков на территории Уилского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан под № 23251), следующее изменение:
в приложении к указанному решению:
избирательные участки № 397, № 408 изложить в новой редакции:
"Избирательный участок № 397
Местонахождение избирательного участка: сельский округ имени Ш.Берсиева село Каратал улица Ж.Жусибалиева 2, здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа Имени Ш.Берсиева" государственного учреждения "Отдел образования Уилского района Управления образования Актюбинской области".
Границы избирательного участка: село Каратал: улицы Ш.Берсиев, Әбілқайыр хан, Актобе, Абай, О.Бакаев, И.Карагулов, Шәкәрім, Ж.Жусибалиев, Республика, Бейбитшилик, З.Баймолдина, Кокжар, Тауелсиздик, Сулеймен аулие, Кобланды батыр, А.Молдагулова."
"Избирательный участок № 408
Местонахождение избирательного участка: Саралжинский сельский округ село Саралжын улица Коктал 2, здание коммунального государственного учреждения "Саралжинская средняя школа Имени А.Дербисалина" государственного учреждения "Отдел образования Уилского района Управления образования Актюбинской области".
Границы избирательного участка: село Саралжын: улицы А.Дербисалин, Алаш, Ботагоз-2, Актобе, Казакстан, И.Курманов, Көктал, К.Шоланов, Таубатыр, Бейбитшилик, С.Керимбаева; село Конырат: улицы Конырат, Ойыл."
2. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Уилского района
Н. Тургамбеков
"СОГЛАСОВАНО"
Уилская районная территориальная
избирательная комиссия Актюбинской
области Республики Казахстан

Ойыл ауданы әкімінің 2021 жылғы 28 маусымдағы № 1 "Ойыл ауданы аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Ойыл ауданы әкімінің 2026 жылғы 19 ақпандағы № 1 шешімі
Ойыл ауданы әкімінің міндетін атқарушы ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ойыл ауданы әкімінің 2021 жылғы 28 маусымдағы № 1 "Ойыл ауданы аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 23251 болып тіркелген) шешіміне келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасында:
№ 397, № 408 сайлау учаскелері жаңа редакцияда жазылсын:
"№ 397 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ш.Берсиев атындағы ауылдық округі Қаратал ауылы Ж.Жүсібалиев көшесі 2, "Ақтөбе облысының білім басқармасы Ойыл ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ш.Берсиев атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Қаратал ауылы: Ш.Берсиев, Әбілқайыр хан, Ақтөбе, Абай, Ө.Бақаев, И.Қарағұлов, Шәкәрім, Ж.Жүсібәлиев, Республика, Бейбітшілік, З.Баймолдина, Көкжар, Тәуелсіздік, Сүлеймен әулие, Қобыланды батыр, Ә.Молдағұлова көшелері."
"№ 408 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Саралжын ауылдық округі Саралжын ауылы Көктал көшесі 2, "Ақтөбе облысының білім басқармасы Ойыл ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ә.Дербісалин атындағы Саралжын орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Саралжын ауылы: Ә.Дербісәлин, Алаш, Ботагөз-2, Ақтөбе, Қазақстан, И.Құрманов, Көктал, Қ.Шоланов, Таубатыр, Бейбітшілік, С.Керімбаева көшелері; Коңырат ауылы: Қоңырат, Ойыл көшелері."
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ойыл ауданы әкімінің міндетін атқарушы Н. Тургамбеков
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы Ақтөбе
облысы Ойыл аудандық аумақтық
сайлау комиссиясы