Об установлении стимулирующих надбавок к должностным окладам работников коммунального государственного учреждения "Центр поддержки семьи "Қамқор" государственного учреждения "Мартукский районный отдел занятости и социальных программ", финансируемых из местного бюджета
Решение Мартукского районного маслихата Актюбинской области от 20 марта 2026 года № 306
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 3) пункта 5 постановления Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 1193 "О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий", Мартукский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить стимулирующие надбавки в размере 30 (тридцати) процентов к должностным окладам работников коммунального государственного учреждения "Центр поддержки семьи "Қамқор" государственного учреждения "Мартукский районный отдел занятости и социальных программ", финансируемых из местного бюджета в порядке и условиях, определенным местным исполнительным органом Мартукского района.
2. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2026 года.
Председатель Мартукского
районного маслихата
Т. Көлкебаев

Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын "Мәртөк аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қамқор" отбасын қолдау орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі қызметкерлерінің лауазымдық айлықақыларына ынталандыру үстемеақыларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының 2026 жылғы 20 наурыздағы № 306 шешімі
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 1-тармағының 15) тармақшасына және "Азаматтық қызметшілерге, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдардың қызметкерлеріне, қазыналық кәсіпорындардың қызметкерлеріне еңбекақы төлеу жүйесі туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 31 желтоқсандағы № 1193 қаулысының 5-тармағының 3) тармақшасына сәйкес, Мәртөк аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәртөк ауданының жергілікті атқарушы органы айқындаған тәртібі мен шарттарына сәйкес, жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын "Мәртөк аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қамқор" отбасын қолдау орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі қызметкерлерінің лауазымдық айлықақыларына 30 (отыз) пайыз мөлшерінде ынталандыру үстемақылары белгіленсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2026 жылғы 1 наурыздан бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Мәртөк аудандық мәслихатының төрағасы Т. Көлкебаев