О присвоении наименования безымянной улице
Решение акима имени И.Курманова сельского округа Кобдинского района Актюбинской области от 15 июня 2026 года № 6
В соответствии с подпунктом 4) сататьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и заключениям Областной ономастической комиссии при акимате Актюбинской области от 02 июня 2026 года № 2, аким сельского округа им. И. Курманова РЕШИЛ:
1. Присвоить имена "Жұмалы Шарипов", "Мажит Аманшиев" безымянной улице села Бегалы сельского округа им. И. Курманова Кобдинского района.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа
им. И. Курманова:
К. Амиргалиев

Атауы жоқ көшеге атау беру туралы
Ақтөбе облысы Қобда ауданы И.Құрманов атындағы ауылдық округі әкімінің 2026 жылғы 15 маусымдағы № 6 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 14 бабының 4) тармақшасына және Ақтөбе облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2026 жылғы 2 маусымдағы № 2 қорытындысына сәйкес, И. Құрманов атындағы ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ
1. Қобда ауданы И. Құрманов атындағы ауылдық округі Бегалы ауылындағы атауы жоқ көшелерге "Жұмалы Шарипов", "Мажит Аманшиев" есімдері берілсін.
2. Осы шемімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
И. Құрманов атындағы
ауылдық округ әкімі:
К. Амиргалиев