О присвоении наименования безымянной улице
Решение акима Булакского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области от 5 июня 2026 года № 10
В соответствии со статьями 35, 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", в соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и заключениям Областной ономастической комиссии при акимате Актюбинской области от 2 июня 2026 года № 2, аким Булакского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить имя "Бағдәулет Өрбісінов" безымянной улице села Алия Булакского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Булакского сельского округа С. Матаев

Атауы жоқ көшеге атау беру туралы
Ақтөбе облысы Қобда ауданы Бұлақ ауылдық округі әкімінің 2026 жылғы 5 маусымдағы № 10 шешімі
"Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін –өзі басқару туралы" Заңының 35, 37 баптары, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 14 бабының 4) тармақшасына және Ақтөбе облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2026 жылғы 2 маусымдағы № 2 қорытындысына сәйкес, Бұлақ ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Ақтөбе облысы Қобда ауданы Бұлақ ауылдық округі Әлия ауылындағы атауы жоқ көшеге "Бағдәулет Өрбісінов" есімі берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бұлақ ауылдық округінің әкімі С. Матаев