О внесении изменений в решение Каргалинского районного маслихата от 23 декабря 2025 года № 417 "Об утверждении бюджета Кос-Истекского сельского округа на 2026-2028 годы"
Решение Каргалинского районного маслихата Актюбинской области от 20 февраля 2026 года № 440
Каргалинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Каргалинского районного маслихата "Об утверждении бюджета Кос-Истекского сельского округа на 2026-2028 годы" от 23 декабря 2025 года № 417 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Кос-Истекского сельского округа на 2026-2028 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2026 год в следующих объемах:
1) доходы – 63 137,0 тысяч тенге,
в том числе:
налоговые поступления – 28 018,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 416,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 34 703,0 тысяч тенге;
2) затраты – 64 809,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге,
в том числе:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге;
в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -1 672,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1672,8 тысяч тенге,
в том числе:
используемые остатки бюджетных средств –1 672,8 тысяч тенге.".
2. Приложение 1 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года
Председатель Каргалинского
районного маслихата
С. Аманжолов
Приложение к решению
Каргалинского районного
маслихата от 20 февраля
2026 года № 440
Приложение 1 к решению
Каргалинского районного
маслихата от 23 декабря
2025 года № 417
Бюджет Кос-Истекского сельского округа на 2026 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование
I. Доходы

Қарғалы аудандық мәслихатының 2025 жылғы 23 желтоқсандағы № 417 "2026-2028 жылдарға арналған Қос Естек ауылдық округ бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 2026 жылғы 20 ақпандағы № 440 шешімі
ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қарғалы аудандық мәслихатының "2026-2028 жылдарға арналған Қос Естек ауылдық округ бюджетін бекіту туралы" 2025 жылғы 23 желтоқсандағы № 417 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2026-2028 жылдарға арналған Қос Естек ауылдық округ бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2026 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер –63 137,0 мың теңге,
оның ішінде:
салықтық түсімдер – 28 018,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 416,0 мың теңге;
трасферттер түсімдері – 34 703,0 мың теңге;
2) шығындар – 64 809,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру - 0 мың теңге,
оның ішінде:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо
оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профицитi) – -1 672,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитiн пайдалану) – 1672,8 мың теңге,
оның ішінде:
пайдаланылған бюджет қалдықтары -1672,8 мың теңге.".
2. Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. Осы шешім 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қарғалы аудандық
мәслихатының төрағасы
С. Аманжолов
Қарғалы аудандық
мәслихатының
2026 жылғы 20 ақпандағы
№ 440 шешіміне қосымша
Қарғалы аудандық
мәслихатының
2025 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 417 шешіміне 1 қосымша
2026 жылға арналған Қос Естек ауылдық округ бюджеті
Санаты
Сомасы,
мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Ерекшелігі
Атауы
I. Кірістер