Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Байганинского района Актюбинской области от 2 февраля 2026 года № 16
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 17, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Байганинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут на земельный участок расположенный на территории Жанажолского сельского округа Байганинского района Актюбинской области общей площадью 76,6994 гектаров без изъятия земельных участков у землепользователей, для строительства и эссплуатации волоконно-оптических линии связи акционерному обществу "Казактелеком", сроком на 3 года.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Байганинского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Байганинского района А. Купенов

Жария сервитут белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Байғанин ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 2 ақпандағы № 16 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 17 бабының 1-1) тармақшасына, 69 бабының 4 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 31 бабына сәйкес, Байғанин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына талшықты-оптикалық байланыс желісін салу және пайдалану үшін Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Жаңажол ауылдық округінің аумағында орналасқан жалпы алаңы 76,6994 гектар жер учаскесіне жер пайдаланушылардан алып қоймай, 3 жыл мерзімге жария сервитут белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Байғанин ауданы әкімінің осы салаға жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Байғанин ауданының әкімі А. Купенов