О присвоении наименования безымянной улице в городе Алга Алгинского района Актюбинской области
Постановление акимата Алгинского района Актюбинской области от 24 июня 2026 года № 179 и решение Алгинского районного маслихата Актюбинской области от 24 июня 2026 года № 418
В соответствии со статьями 6, 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5-1) статьи 12 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", а также на основании заключения Республиканской ономастической комиссии от 12 июня 2026 года акимат Алгинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Алгинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Присвоить имя Жабас Ізбасов безымянной улице в городе Алга Алгинского района.
2. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления акимата Алгинского района и решения Алгинского районного маслихата возложить на курирующего заместителя акима Алгинского района Актюбинской области.
3. Настоящее совместное постановление акимата Алгинского района и решение Алгинского районного маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Алгинского района А. Шуиншалиев
Председатель Алгинского районного маслихата М. Тулеуов

Ақтөбе облысы Алға ауданы Алға қаласындағы атауы жоқ көшеге атау беру туралы
Ақтөбе облысы Алға ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 24 маусымдағы № 179 қаулысы және Ақтөбе облысы Алға аудандық мәслихатының 2026 жылғы 24 маусымдағы № 418 шешімі
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6, 31 баптарына, "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 12 бабының 5-1) тармақшасына және Республикалық ономастика комиссиясының 2026 жылғы 12 маусымдағы қорытындысына сәйкес Алға ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Алға аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Алға ауданы Алға қаласындағы атауы жоқ көшеге Жабас Ізбасов есімі берілсін.
2. Осы бірлескен Алға ауданы әкімдігінің қаулысы және Алға аудандық мәслихатының шешімінің орындалуын бақылау Ақтөбе облысының Алға ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы бірлескен Алға ауданы әкімдігінің қаулысы және Алға аудандық мәслихатының шешімі оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алға ауданының әкімі А. Шуиншалиев
Алға аудандық мәслихатының төрағасы М. Тулеуов