Об отмене некоторых актов акимата Актюбинской области
Постановление акимата Актюбинской области от 30 июня 2026 года № 122
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 27, 35 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Отменить некоторые акты акимата Актюбинской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Актюбинской области А. Шахаров
Приложение к постановлению
акимата Актюбинской области
от 30 июня 2026 года № 122
Перечень отмененных некоторых актов акимата Актюбинской области
1. Постановление акимата Актюбинской области от 27 марта 2023 года № 78 "О внесении изменения в постановление акимата Актюбинской области от 5 марта 2018 года № 105 "Об утверждении методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" местных исполнительных органов Актюбинской области".
2. Постановление акимата Актюбинской области от 14 июля 2023 года № 178 "О внесении изменения в постановление акимата Актюбинской области от 5 марта 2018 года № 105 "Об утверждении методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" местных исполнительных органов Актюбинской области".
3. Постановление акимата Актюбинской области от 14 июля 2023 года № 179 "О внесении изменений в постановление акимата Актюбинской области от 28 марта 2022 года № 80 "Об утверждении Правил выдачи служебного удостоверения политическим государственным служащим, административному государственному служащему корпуса "А" и его описание".
4. Постановление акимата Актюбинской области от 7 октября 2025 года № 216 "О внесении изменения в постановление акимата Актюбинской области от 5 марта 2018 года № 105 "Об утверждении методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" местных исполнительных органов Актюбинской области".

Ақтөбе облысы әкімдігінің кейбір актілерінің күшін жою туралы
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2026 жылғы 30 маусымдағы № 122 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27, 35-баптарына сәйкес Ақтөбе облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Ақтөбе облысы әкімдігінің кейбір актілерінің күші жойылсын.
2. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе облысының әкімі А. Шахаров
Ақтөбе облысы әкімдігінің
2026 жылғы 30 маусымдағы
№ 122 қаулыға қосымша
Ақтөбе облысы әкімдігінің күші жойылған кейбір актілерінің тізбесі
1. "Ақтөбе облысының жергілікті атқарушы органдары "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалау әдістемесін бекіту туралы" Ақтөбе облысы әкімдігінің 2018 жылғы 5 наурыздағы № 105 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Ақтөбе облысы әкімдігінің 2023 жылғы 27 наурыздағы № 78 қаулысы.
2. "Ақтөбе облысының жергілікті атқарушы органдары "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалау әдістемесін бекіту туралы" Ақтөбе облысы әкімдігінің 2018 жылғы 5 наурыздағы № 105 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Ақтөбе облысы әкімдігінің 2023 жылғы 14 шілдедегі № 178 қаулысы.
3. "Мемлекеттік саяси қызметшілеріне, "А" корпусының мемлекеттік әкімшілік қызметшісіне қызметтік куәлігін беру қағидаларын және оның сипаттамасын бекіту туралы" Ақтөбе облысы әкімдігінің 2022 жылғы 28 наурыздағы № 80 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Ақтөбе облысы әкімдігінің 2023 жылғы 14 шілдедегі № 179 қаулысы.
4. "Ақтөбе облысының жергілікті атқарушы органдары "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалау әдістемесін бекіту туралы" Ақтөбе облысы әкімдігінің 2018 жылғы 5 наурыздағы № 105 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Ақтөбе облысы әкімдігінің 2025 жылғы 7 қазандағы № 216 қаулысы.