О внесении изменения в постановление акимата Актюбинской области от 12 сентября 2025 года № 181 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2025-2026 учебный год по Актюбинской области
Постановление акимата Актюбинской области от 10 марта 2026 года № 46
Акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Актюбинской области от 12 сентября 2025 года № 181 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2025-2026 учебный год по Актюбинской области" следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление образования Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

"Ақтөбе облысы бойынша техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2025-2026 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Ақтөбе облысы әкімдігінің 2025 жылғы 12 қыркүйектегі № 181 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2026 жылғы 10 наурыздағы № 46 қаулысы
Ақтөбе облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Ақтөбе облысы бойынша техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2025-2026 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Ақтөбе облысы әкімдігінің 2025 жылғы 12 қыркүйектегі № 181 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулыға қосымша осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Ақтөбе облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;

2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Актюбинской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Актюбинской области.
4. Настоящее постановление вводится после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2026 года.
Аким Актюбинской области А. Шахаров
Приложение к постановлению
акимата Актюбинской области
от 10 марта 2026 года № 46
Приложение к постановлению
акимата Актюбинской области
от 12 сентября 2025 года № 181

2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Ақтөбе облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі және 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таралады.
Ақтөбе облысының әкімі А. Шахаров
Ақтөбе облысы әкімдігінің
2026 жылғы 10 наурыздағы
№ 46 қаулысына қосымша
Ақтөбе облысы әкімдігінің
2025 жылғы 12 қыркүйектегі
№ 181 қаулысына қосымша

Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2025-2026 учебный год по Актюбинской области
Код специальности
Наименование специальности
Объем государственного образовательного заказа
Средняя стоимость расходов на обучение одного обучающегося за учебный год в городской местности (тенге)
Средняя стоимость расходов на обучение одного обучающегося за учебный год в сельской местности (тенге)
Средняя стоимость расходов на обучение одного обучающегося за учебный год в зонах экологического бедствия в городах (тенге)
Средняя стоимость расходов на обучение одного обучающегося за учебный год в зонах экологического бедствия в сельской местности (тенге)
01 Образование

Ақтөбе облысы бойынша техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2025-2026 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мамандық коды
Мамандық атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысының көлемі
Қалалық жерде оқу жылы ішінде бір білім алушыны оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны (теңге)
Ауылдық жерде оқу жылы ішінде бір білім алушыны оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны (теңге)
Қалалық жерде экологиялық апат аймақтарында оқу жылы ішінде бір білім алушыны оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны (теңге)
Ауылдық жерде экологиялық апат аймақтарында оқу жылы ішінде бір білім алушыны оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны (теңге)
01 Білім