Об установлении за счет средств местного бюджета стимулирующих надбавок к должностным окладам работников организаций, финансируемых из местного бюджета
Решение Шортандинского районного маслихата Акмолинской области от 31 марта 2026 года № 8С-50/6
В соответствии с подпунктом 3) пункта 5 постановления Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 1193 "О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий", Шортандинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить за счет средств местного бюджета стимулирующие надбавки к должностным окладам работников коммунального государственного учреждения "Молодежный ресурсный центр" отдела внутренней политики и развития языков Шортандинского района, коммунального государственного учреждения "Центр обучения языков" отдела внутренней политики и развития языков Шортандинского района в размере 30 (тридцать) процентов в порядке и на условиях, определенных акиматом Шортандинского района.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2026 года.
Председатель Шортандинского районного маслихата Г. Садвокасова

Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын ұйымдар жұмыскерлерінің лауазымдық айлықақыларына жергілікті бюджет қаражаты есебінен ынталандыру үстемеақыларын белгілеу туралы
Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 2026 жылғы 31 наурыздағы № 8С-50/6 шешімі
"Азаматтық қызметшілерге, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдардың қызметкерлеріне, қазыналық кәсіпорындардың қызметкерлеріне еңбекақы төлеу жүйесі туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 31 желтоқсандағы № 1193 қаулысының 5-тармағының 3) тармақшасына сәйкес, Шортанды аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шортанды ауданының әкімдігі айкындалған тәртібі мен шарттарында Шортанды ауданының ішкі саясат және тілдерді дамыту бөлімінің "Жастар ресурстық орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің, Шортанды ауданының ішкі саясат және тілдерді дамыту бөлімінің "Тілдерді оқыту орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жұмыскерлеріне лауазымдық айлықақыларына жергілікті бюджет қаражаты есебінен 30 (отыз) пайыз мөлшерінде ынталандыру үстемеақылары белгіленсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таратылады.
Шортанды аудандық мәслихатының төрағасы Г. Сәдуақасова