О внесении изменений в решение Целиноградского районного маслихата от 22 декабря 2025 года № 433/57-8 "О бюджете Караоткельского сельского округа на 2026-2028 годы"
Решение Целиноградского районного маслихата Акмолинской области от 24 апреля 2026 года № 504/66-8
Целиноградский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Целиноградского районного маслихата "О бюджете Караоткельского сельского округа на 2026-2028 годы" от 22 декабря 2025 года № 433/57-8 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 220882) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Караоткельского сельского округа на 2026-2028 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2026 год в следующих объемах:
1) доходы – 173 700,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 155 000,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 18 700,0 тысяч тенге;
2) затраты – 190 152,4 тысяч тенге;
3) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
4) дефицит (профицит) бюджета – -16 452,4 тысяч тенге;
5) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 16 452,4 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 16 452,4 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года.
Председатель Целиноградского районного маслихата Л. Конарбаева
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Целиноградского района
Д. Сабырғали
24 апреля 2026 года
Исполняющая обязанности
руководителя
государственного учреждения
"Отдел экономики и финансов
Целиноградского района"
А. Беркеева
24 апреля 2026 года
Приложение
к решению Целиноградского районного
маслихата от 24 апреля 2026 года № 504/66-8
Приложение 1
к решению Целиноградского районного
маслихата от 22 декабря 2025 года № 433/57-8
Бюджет Караоткельского сельского округа на 2026 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
4
5
I. Доходы

Целиноград аудандық мәслихатының 2025 жылғы 22 желтоқсандағы № 433/57-8 "2026-2028 жылдарға арналған Қараөткел ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Целиноград аудандық мәслихатының 2026 жылғы 24 сәуірдегі № 504/66-8 шешімі
Целиноград аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Целиноград аудандық мәслихатының "2026-2028 жылдарға арналған Қараөткел ауылдық округінің бюджеті туралы" 2025 жылғы 22 желтоқсандағы № 433/57-8 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 220882 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2026-2028 жылдарға арналған Қараөткел ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2026 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 173 700,0 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 155 000,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 18 700,0 мың теңге;
2) шығындар – 190 152,4 мың теңге;
3) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
4) бюджет тапшылығы (профициті) – -16 452,4 мың теңге;
5) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 16 452,4 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 16 452,4 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Целиноград аудандық мәслихатының төрағасы Л. Конарбаева
"КЕЛІСІЛДІ"
Целиноград ауданының әкімі
Д. Сабырғали
2026 жылғы 24 сәуір
"Целиноград ауданының
экономика және қаржы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
басшысының міндетін атқарушы
А. Беркеева
2026 жылғы 24 сәуір
Целиноград аудандық мәслихатының
2026 жылғы 24 сәуірдегі
№ 504/66-8 шешіміне қосымша
Целиноград аудандық мәслихатының
2025 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 433/57-8 шешіміне
1-қосымша
Қараөткел ауылдық округінің 2026 жылға арналған бюджеті
Санаты
Сома, мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
1
2
3
4
5
I. Кірістер