Об установлении льготы по оплате проезда отдельным категориям граждан Ерейментауского района на общественном транспорте (кроме такси) в Ерейментауском районе
Совместные постановление акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 27 марта 2026 года № а-3/72 и решение Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 27 марта 2026 года № 8С-52/9-26
В соответствии со статьей 13 Закона Республики Казахстан "О транспорте в Республике Казахстан", акимат Ерейментауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Ерейментауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить льготу в виде бесплатного проезда на общественном транспорте (кроме такси) в Ерейментауском районе следующим категориям граждан Ерейментауского района:
1) многодетным семьям (одному из законных представителей), имеющим четырех и более совместно проживающих несовершеннолетних детей;
2) детям школьного возраста из многодетных семей.
2. Определить источником финансирования бюджет Ерейментауского района.
3. Настоящее совместное постановление акимата Ерейментауского района и решение Ерейментауского районного маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Ерейментауского района Н. Мукатов
Председатель Ерейментауского районного маслихата М. Абжиков

Ерейментау ауданында қоғамдық көлікте (таксиден басқа) Ерейментау ауданы азаматтарының жекелеген санаттарына жолақысын төлеу жөніндегі жеңілдік белгілеу туралы
Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 27 наурыздағы № а-3/72 бірлескен қаулысы және Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 2026 жылғы 27 наурыздағы № 8С-52/9-26 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы көлік туралы" Заңының 13-бабына сәйкес, Ерейментау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Ерейментау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ерейментау ауданында қоғамдық көлікте (таксиден басқа) Ерейментау ауданы азаматтарының келесі санаттарына тегін жолақы түрінде жеңілдік белгіленсін:
1) кәмелетке толмаған бірге тұратын төрт және одан да көп балалары бар көп балалы отбасыларға (заңды өкілдерінің біріне);
2) көп балалы отбасылардан шыққан мектеп жасындағы балаларға.
2. Қаржыландыру көзі болып Ерейментау ауданының бюджеті анықталсын.
3. Осы бірлескен Ерейментау ауданы әкімдігінің қаулысы және Ерейментау аудандық мәслихатының шешімі оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ерейментау ауданының әкімі Н. Мұқатов
Ерейментау аудандық мәслихатының төрағасы М. Әбжіков