О внесении изменений и дополнения в решение Егиндыкольского районного маслихата от 24 декабря 2024 года № 8С25-6 "Об утверждении Плана по управлению пастбищами и их использованию по Егиндыкольскому району на 2025-2029 годы"
Решение Егиндыкольского районного маслихата Акмолинской области от 31 марта 2026 года № 8С38-5
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и "О пастбищах", Егиндыкольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Егиндыкольского районного маслихата от 24 декабря 2024 года № 8С25-6 "Об утверждении Плана по управлению пастбищами и их использованию по Егиндыкольскому району на 2025-2029 годы" следующие изменения и дополнение:
приложения 1, 4 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложениям 1, 4 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Егиндыкольского районного маслихата К. Шинтемиров
Приложение 1
к решению Егиндыкольского
районного маслихата
от 31 марта 2026 года
№ 8С38-5
Приложение 1
к решению Егиндыкольского
районного маслихата
от 24 декабря 2024 года № 8С25-6
Данные земельного баланса региона и информационной системы государственного земельного кадастра Таблица 1. Распределение пастбищ по категориям земель Егиндыкольского района, тысяч гектаров
Наименование сельских округов
Код классификатора административно-территориальных объектов
Категории земель
Итого земель
сельско хозяйственного назначения
населенных пунктов
промышленности, транспорта, связи и иного не сельскохозяйственного назначения
особо охраняемых природных территорий
лесного фонда
водного фонда
запаса
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Алакольский с/о

Егіндікөл аудандық мәслихатының 2024 жылғы 24 желтоқсандағы № 8С25-6 "Егіндікөл ауданы бойынша 2025-2029 жылдарға арналған жайылымдарды басқару және оларды пайдалану жоспарын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Ақмола облысы Егіндікөл аудандық мәслихатының 2026 жылғы 31 наурыздағы № 8С38-5 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" және "Жайылымдар туралы" заңдарына сәйкес, Егіндікөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Егіндікөл аудандық мәслихатының 2024 жылғы 24 желтоқсандағы № 8С25-6 "Егіндікөл ауданы бойынша 2025-2029 жылдарға арналған жайылымдарды басқару және оларды пайдалану жоспарын бекіту туралы" шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін: көрсетілген шешімнің 1 және 4-қосымшалары осы шешімнің 1 және 4-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Егіндікөл аудандық мәслихатының төрағасы Қ. Шынтеміров
Егіндікөл аудандық мәслихатының
2026 жылғы 31 наурыздағы № 8С38-5
шешіміне
1 қосымша
Егіндікөл аудандық мәслихатының
2024 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 8С25-6 шешіміне
1 қосымша
Өңірдің жер балансының және мемлекеттік жер кадастрының ақпараттық жүйесінің деректері 1-кесте. Егінділөл ауданы жайылымдарын жерлердің санаттары бойынша бөлу, мың гектар
Ауылдық округтердің атауы
Әкімшілік-аумақтық объектілер жіктеуішінің коды
Жерлер санаттары
Жерлер жиыны
ауыл шаруашылығы мақсатындағы
елді мекендердің
өнеркәсіп, көлік және өзге де ауыл шаруашылығы мақсатындағы емес
ерекше қорғалатын табиғи аумақтардың
орман қорының
су қорының
босалқы жер
1
2
3
5
6
7
8
9
10
Алакөл а/о

1520
Таблица 7. Земельные участки для удовлетворения нужд населения по выпасу сельскохозяйственных животных (из числа возвращенных земельных участков) (выделены на схеме зеленым цветом)
Наименование сельского округа/села
Общая площадь земельных участков
1
Жалманкулакский с/о
4 159
2
Спиридоновский с/о
4000
3
Узынкольский с/о
95
ИТОГО
8 254
Схема месторасположения земельных участков для удовлетворения нужд населения по выпасу сельскохозяйственных животных (из числа возвращенных земельных участков) и планируемых земельных участков к выставлению на конкурс по предоставлению права временного возмездного землепользования (аренды) для ведения крестьянского или фермерского хозяйства, сельскохозяйственного производства
- Возвращенные земельные участки
Приложение 4
к решению Егиндыкольского
районного маслихата

1 520
7-кесте. Ауыл шаруашылығы жануарларын жаю бойынша халықтың қажеттіліктерін қанағаттандыруға арналған жер учаскелері (қайтарылған жер учаскелері есебінен) (сызбада жасыл түспен белгіленген)
Ауыл/ауылдық округ атауы
Жер учаскелерінің жалпы ауданы
1
Жалманкұлак а/о
4159
2
Спиридоновка а/о
4000
3
Ұзынкөл а/о
95
Барлығы
8254
Ауыл шаруашылығы жануарларын жаю жөніндегі халықтың мұқтажын қанағаттандыру үшін жер учаскелерінің орналасу схемасы (қайтарылған жер учаскелерінің ішінен) және жоспарланып отырған жер учаскелерінің ішінен шаруа қожалығы немесе фермер қожалығын, ауыл шаруашылығы өндірісін жүргізу үшін уақытша өтеулі жер пайдалану (жалға алу) құқығын беру жөніндегі конкурсқа қоюға
- Қайтарылған жер учаскелері.
Егіндікөл аудандық мәслихатының