Об утверждении тарифов на оказание специальных социальных услуг на 2026 год
Постановление акимата города Кокшетау Акмолинской области от 12 января 2026 года № А-1/59
В соответсвии с Социальным кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Заместителя Премьер-Министра – Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июня 2023 года № 281 "Об утверждении правил и методики формирования тарифов на специальные социальные услуги" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 32987) акимат города Кокшетау ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить тарифы на оказание специальных социальных услуг, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ города Кокшетау" принять меры в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Кокшетау.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 05 января 2026 года.
Аким города А. Кумпекеев
Приложение
к постановлению акимата
города Кокшетау
от "____" ___________2026 года
№________
Тарифы на оказание специальных социальных услуг на одного услугополучателя в 2026 году
Типы учреждений
Тариф на одного услугополучателя в день, в тенге
1.
В условиях временного пребывания (Жертвы бытового насилия)
7579 тенге 63 тиын

2026 жылға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Ақмола облысы Көкшетау қаласы әкімдігінің 2026 жылғы 12 қаңтардағы № А-1/59 қаулысы
Қазақстан Республикасының Әлеуметтік кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңына, "Арнаулы әлеуметтік қызметтерге тарифтерді қалыптастырудың ережелері мен әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 30 маусымдағы № 281 бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 32987 болып тіркелген) сәйкес, Көкшетау қаласы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету тарифтері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Көкшетау қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес шаралар қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Көкшетау қаласы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2026 жылғы 05 қаңтардан бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Қала әкімі Ә. Күмпекеев
Көкшетау қаласы әкімдігінің
2026 жылғы "____" ___________
№ ________ қаулысына
қосымша
2026 жылы арнаулы әлеуметтік қызметтерді бір қызмет алушыға көрсетуге арналған тарифтер
Мекемелердің түрлері
Күніне бір қызмет алушының тарифі, теңге
1.
Уақытша тұру жағдайында (Тұрмыстық зорлық-зомбылық құрбандары)
7579 теңге 63 тиын