О присвоении наименования системе легкорельсового транспорта города Астаны
Постановление акимата города Астаны от 26 июня 2026 года № 511-2219
В соответствии с статьей 5 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения Республиканской ономастической комиссии от 12 июня 2026 года, акимат города Астаны ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Присвоить наименование "Tarlan Astanа" системе легкорельсового транспорта города Астаны.
2. Руководителю Государственного учреждения "Управление по развитию языков и архивного дела города Астаны" принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Астаны Байкена Е.Б.
Аким Ж. Қасымбек

Астана қаласының жеңіл рельсті көлік жүйесіне атау беру туралы
Астана қаласы әкімдігінің 2026 жылғы 26 маусымдағы № 511-2219 қаулысы
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 5-бабына сәйкес, Республикалық ономастикалық комиссияның 2026 жылғы 12 маусымдағы қорытындысының негізінде Астана қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Астана қаласының жеңіл рельсті көлік жүйесіне "Tarlan Astana" атауы берілсін.
2. "Астана қаласының Тілдерді дамыту және архив ісі басқармасы" мемлекеттік мекемесінің басшысы осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Астана қаласы әкімінің орынбасары Е.Б. Байкенге жүктелсін.
Әкім Ж. Қасымбек