Об определении и утверждении маршрутов размещения нестационарных торговых объектов в виде автолавок на территории города Астаны
Постановление акимата города Астаны от 9 июля 2026 года № 502-2342
В соответствии с подпунктом 4-4) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О регулировании торговой деятельности", приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11148), акимат города Астаны ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить и утвердить маршруты размещения нестационарных торговых объектов в виде автолавок на территории города Астаны согласно приложению к настоящему постановлению.

Астана қаласының аумағында автодүкендер түріндегі стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру маршруттарын айқындау және бекіту туралы
Астана қаласы әкімдігінің 2026 жылғы 9 шілдедегі № 502-2342 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңы 27-бабы 1-тармағының 4-4-тармақшасына, "Сауда қызметін реттеу туралы" Қазақстан Республикасы Заңы 12-бабының 2 тармағына, "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрі міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) сәйкес Астана қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Астана қаласының аумағында автодүкендер түріндегі стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру маршруттары осы қаулыға қосымшаға сәйкес айқындалып, бекітілсін.

2. Руководителю Государственного учреждения "Управление по инвестициям и развитию предпринимательства города Астаны", в установленном законодательством Республики Казахстан порядке, обеспечить:
1) направление настоящего постановления в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан в течение пяти рабочих дней;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Астаны после его официального опубликования.

2. "Астана қаласының Инвестициялар және кәсіпкерлікті дамыту басқармасы" мемлекеттік мекемесінің басшысы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны бес жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне жіберуді;
2) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін оның Астана қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.