Об определении и утверждении маршрутов размещения нестационарных торговых объектов в виде автолавок на территории города Астаны
Постановление акимата города Астаны от 9 июля 2026 года № 502-2342
В соответствии с подпунктом 4-4) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О регулировании торговой деятельности", приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11148), акимат города Астаны ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить и утвердить маршруты размещения нестационарных торговых объектов в виде автолавок на территории города Астаны согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Руководителю Государственного учреждения "Управление по инвестициям и развитию предпринимательства города Астаны", в установленном законодательством Республики Казахстан порядке, обеспечить:

Астана қаласының аумағында автодүкендер түріндегі стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру маршруттарын айқындау және бекіту туралы
Астана қаласы әкімдігінің 2026 жылғы 9 шілдедегі № 502-2342 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңы 27-бабы 1-тармағының 4-4-тармақшасына, "Сауда қызметін реттеу туралы" Қазақстан Республикасы Заңы 12-бабының 2 тармағына, "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрі міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) сәйкес Астана қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Астана қаласының аумағында автодүкендер түріндегі стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру маршруттары осы қаулыға қосымшаға сәйкес айқындалып, бекітілсін.
2. "Астана қаласының Инвестициялар және кәсіпкерлікті дамыту басқармасы" мемлекеттік мекемесінің басшысы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте: