О внесении изменения в постановление акимата города Астаны от 12 ноября 2025 года № 107-4226 "Об утверждении государственного образовательного заказа на среднее образование в государственных организациях образования города Астаны на 2025-2026 учебный год"
Постановление акимата города Астаны от 17 февраля 2026 года № 107-561
Акимат города Астаны ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Астаны от 12 ноября 2025 года № 107-4226 "Об утверждении государственного образовательного заказа на среднее образование в государственных организациях образования города Астаны на 2025-2026 учебный год" следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему постановлению.
2. Руководителю Государственного учреждения "Управление образования города Астаны", в установленном законодательством Республики Казахстан порядке, обеспечить:
1) направление настоящего постановления в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан в течение пяти рабочих дней;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Астаны после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Астаны.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Ж. Қасымбек
Приложение 1
к постановлению акимата
города Астаны

"2025-2026 оқу жылына арналған Астана қаласының мемлекеттік білім беру ұйымдарында орта білімге мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Астана қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 12 қарашадағы № 107-4226 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Астана қаласы әкімдігінің 2026 жылғы 17 ақпандағы № 107-561 қаулысы
Астана қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "2025-2026 оқу жылына арналған Астана қаласының мемлекеттік білім беру ұйымдарында орта білімге мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Астана қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 12 қарашадағы № 107-4226 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулыға қосымша осы қаулыға 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Астана қаласының Білім басқармасы" мемлекеттік мекемесінің басшысы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны бес жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне жіберуді;
2) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін оның Астана қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Астана қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім Ж. Қасымбек
Астана қаласы әкімдігінің

от 17 февраля 2026 года
№ 107-561
Приложение
к постановлению акимата
города Астаны
от 12 ноября 2025 года
№ 107-4226
Государственный образовательный заказ на среднее образование в государственных организациях образования города Астаны на 2025-2026 учебный год (коммунальное государственное учреждение)
п/п
Классы
Количество учащихся
в государственных организациях среднего образования
Средняя стоимость расходов на одного учащегося в год (тенге)
Общеобразовательные классы
Инклюзивное обучение для детей с особыми образовательными потребностями
Коррекционные классы
в организациях среднего образования
Обучение на дому
1.

2026 жылғы 17 ақпандағы
№ № 107-561 қаулысына
1-қосымша
Астана қаласы әкімдігінің
2025 жылғы 12 қарашадағы
№ 107-4226 қаулысына
қосымша
2025-2026 оқу жылына арналған Астана қаласының мемлекеттік білім беру ұйымдарында орта білімге мемлекеттік білім беру тапсырысы (коммуналдық мемлекеттік мекеме)
Р/с №
Сыныптар
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдарындағы оқушылар саны
Жылына бір оқушыға жұмсалатын шығыстардың орташа құны (теңге)
Жалпы білім беретін сыныптар
Ерекше білімді қажет ететін балалар үшін инклюзивті оқыту
Орта білім беру ұйымдардағы түзету сыныптары
Үйде оқыту
1.