Об объявлении чрезвычайной ситуации техногенного характера местного масштаба на территории село Камысты Жанибекского района
Решение исполняющего обязанности акима Жанибекского района Западно-Казахстанской области от 9 июня 2025 года № 7
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 25 апреля 2015 года № 325 "О использовании резервов Правительства Республики Казахстан и местных исполнительных органов", приказом исполняющего обязанности Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 10 мая 2023 года № 240 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и протоколом внеочередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Жанибекского района от 5 июня 2025 года № 5 аким района РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию техногенного характера местного масштаба на территории села Камысты Жанибекского района.
2. Назначить заместителя акима Жанибекского района М.Б.Бисенова руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации техногенного характера.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
И.о. акима района Ж.Ахметов

Жәнібек ауданы Қамысты ауылы аумағындағы жергілікті ауқымдағы техногендік сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы әкімінің міндетін атқарушысының 2025 жылғы 9 маусымдағы № 7 шешімі
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 25 сәуірдегі №325 "Қазақстан республикасы Үкіметінің Және жергілікті атқарушы органдардың резервтерін пайдалану" туралы қаулысына, Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министірлігінің "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" 2023 жылғы 10 мамырдағы №240 бұйрығына және Жәнібек аудандық төтенше жағдайдың алдын алу және жою жөніндегі комиссиясының 2025 жылғы 5 маусымдағы №5 кезектен тыс отырысының хаттамасына сәйкес аудан әкімі ШЕШТІ:
1. Жәнібек ауданы Қамысты ауылы аумағында жергілікті ауқымдағы техногендік сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Техногендік сипаттағы төтенше жағдайды жою басшысы болып Жәнібек ауданы әкімінің орынбасары М.Б.Бисенов тағайындалсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің м.а. Ж.Ахметов