О внесении изменения в решение Жангалинского районного маслихата от 24 декабря 2024 года № 24-1 "О районном бюджете на 2025-2027 годы"
Решение Жангалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 1 декабря 2025 года № 32-1
Жангалинский районный маслихат РЕШИЛ:
Внести в решение Жангалинского районного маслихата "О районном бюджете на 2025-2027 годы" от 24 декабря 2024 года № 24-1 следующие изменения:
Пункт 1 изложить в новой редакции:
1. Утвердить районный бюджет на 2025-2027 годы согласно приложению 1 в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 3 758 624 тысячи тенге:
налоговые поступления – 1 442 595 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 17 500 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 6 000 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2 292 529 тысяч тенге;
2) затраты – 4 204 445 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 221 155 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 321 066 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 99 911 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -666 976 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета –666 976 тысяч тенге:

Жаңақала аудандық мәслихатының 2024 жылғы 24 желтоқсандағы "2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" № 24-1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Жаңақала аудандық мәслихатының 2025 жылғы 1 желтоқсандағы № 32-1 шешімі
Жаңақала аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Жаңақала аудандық мәслихатының 2024 жылғы 24 желтоқсандағы "2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" № 24-1 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін.
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын.
1. 2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджет 1- қосымшаға сәйкес, соның ішінде 2025 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 3 758 624 мың теңге:
салықтық түсімдер – 1 442 595 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 17 500 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 6 000 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2 292 529 мың теңге;
2) шығындар – 4 204 445 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 221 155 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 321 066 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 99 911 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -666 976 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 666 976 мың теңге:

342 880
006
Оказание жилищной помощи
494
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
99 691
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
2 497
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
131 767
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
88 431
027
Реализация мероприятий по социальной защите населения
20 000
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
69 666
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
65 691
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
56 691
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1 000
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
0
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
8 000
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
3 975
094
Предоставление жилищных сертификатов как социальная помощь
3 975
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
753 500
1
Жилищное хозяйство
637 313
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
17 862
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
8 996
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
4 546
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
4 320
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
619 451
004
Проектирование,развитие и(или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
1 500
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
617 951
2
Коммунальное хозяйство
97 371
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
97 371
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
94 867
048
Развитие благоустройства городов и населенных пунктов

342 880
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
494
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
99 691
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
2 497
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
131 767
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
88 431
027
Халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі іс-шараларды іске асыру
20 000
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
69 666
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
65 691
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
56 691
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 000
050
Қазақстан Республикасында мнгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту
0
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
8 000
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
3 975
094
Әлеуметтік көмек ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру
3 975
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
753 500
1
Тұрғын үй шаруашылығы
637 313
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
17 862
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
8 996
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
4 546
033
Инженерлік-коммуникациялық инфақұрылымды жобалау,дамыту және (немесе) жайластыру
4 320
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
619 451
004
Инженерлік-коммуникациалық инфақұрылымды жобалау,дамыту және(немесе) жайластыру
1 500
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
617 951
2
Коммуналдық шаруашылық
97 371
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
97 371
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
94 867
048
Қаланы және елді мекендерді абаттандыруды дамыту