О внесении изменений в решение Бурлинского районного маслихата от 20 декабря 2024 года № 23-26 "О бюджете Приурального сельского округа Бурлинского района на 2025-2027 годы"
Решение Бурлинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 21 ноября 2025 года № 30-19
Бурлинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бурлинского районного маслихата от 20 декабря 2024 года № 23-26 "О бюджете Приурального сельского округа Бурлинского района на 2025-2027 годы" следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Приурального сельского округа Бурлинского района на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 118 854 тысячи тенге:
налоговые поступления – 17 713 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 700 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 400 тысяч тенге;
специальные поступления – 0 тенге;
поступления трансфертов – 100 041 тысяча тенге;
2) затраты – 118 906,1 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 52,1 тысяч тенге;
6) ненефтяной дефицит (профицит) бюджета- 0 тенге;
7) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 52,1 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 52,1 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года.
Председатель маслихата К. Ермекбаев
Приложение к решению
Бурлинского районного
маслихата от 21 ноября
2025 года № 30-19
Приложение 1 к решению
Бурлинского районного
маслихата от 20 декабря
2024 года № 23-26
Бюджет Приурального сельского округа на 2025 год
тысяч тенге
Категория
сумма
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование

Бөрлі аудандық мәслихатының 2024 жылғы 20 желтоқсандағы № 23-26 "2025-2027 жылдарға арналған Бөрлі ауданының Приурал ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі аудандық мәслихатының 2025 жылғы 21 қарашадағы № 30-19 шешімі
Бөрлі аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бөрлі аудандық мәслихатының 2024 жылғы 20 желтоқсандағы № 23-26 "2025-2027 жылдарға арналған Бөрлі ауданының Приурал ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 - тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2025-2027 жылдарға арналған Бөрлі ауданының Приурал ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 - қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2025 жылға арналған бюджет келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 118 854 мың теңге:
салықтық түсімдер – 17 713 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 700 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 400 мың теңге;
арнаулы төлемдер – 0 теңге;
трансферттер түсімі – 100 041 мың теңге;
2) шығындар – 118 906,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржылық активтермен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржылық активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржылық активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 52,1 мың теңге;
6) бюджеттің мұнайға қатысты емес тапшылығы (профициті) - 0 тенге;
7) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 52,1 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 52,1 мың теңге.";
аталған шешімнің 1 - қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2025 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат төрағасы К. Ермекбаев
Бөрлі аудандық мәслихатының
2025 жылғы 21 қарашадағы
№ 30-19 шешіміне қосымша
Бөрлі аудандық мәслихатының
2024 жылғы 20 желтоқсандағы
№ 23-26 шешіміне 1 – қосымша
2025 жылға арналған Приурал ауылдық округінің бюджеті
мың теңге
Санаты
сомасы
Сыныбы
Кіші сыныбы
Ерекшелігі
Атауы