Об утверждении тарифов на оказание специальных социальных услуг в условиях полустационара по городу Уральск на 2026 год
Постановление акимата города Уральск Западно-Казахстанской области от 18 декабря 2025 года № 3000
В соответствии с Социальным кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Заместителя Премьер-Министра - Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 22 июня 2023 года № 230 "Об утверждении Правил деятельности организаций, оказывающих специальные социальные услуги" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 32875), приказом Заместителя Премьер-Министра - Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 29 июня 2023 года № 263 "Об утверждении стандартов оказания специальных социальных услуг в области социальной защиты населения" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 32941), приказом Заместителя Премьер-Министра - Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июня 2023 года № 281 "Об утверждении правил и методики формирования тарифов на специальные социальные услуги" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 32987), акимат города Уральска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить тарифы на оказание специальных социальных услуг в условиях полустационара по городу Уральск на 2026 год, согласно приложению к настоящему постановлению.

2026 жылға Орал қаласы бойынша жартылай стационар жағдайында арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 18 желтоқсандағы № 3000 қаулысы
Қазақстан Республикасының Әлеуметтік кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына, Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 22 маусымдағы № 230 "Арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсететін ұйымдар қызметінің қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 32875 болып тіркелген), Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 29 маусымдағы № 263 "Халықты әлеуметтік қорғау саласында арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету стандарттарын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 32941 болып тіркелген), Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 30 маусымдағы № 281 "Арнаулы әлеуметтік қызметтерге тарифтерді қалыптастырудың ережесі мен әдістемесін бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 32987 болып тіркелген) сәйкес, Орал қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес 2026 жылға Орал қаласы бойынша жартылай стационар жағдайында арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге арналған тарифтері бекітілсін.

2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ" принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Уральска.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города М. Байменов
Приложение к постановлению
акимата города Уральска
№ 3000 от 18 декабря 2025 года
Подушевой тариф на специальные социальные услуги в условиях полустационара
Сноска. Приложение с изменениями, внесенными постановлением акимата города Уральск Западно-Казахстанской области от 13.04.2026 № 869 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Виды услуг
Должность
Стоимость услуги в день на одного услугополучателя (тенге)
социально-бытовые услуги
1
Предоставление одежды, обуви, постельного белья, предметов личной гигиены
Сестра-хозяйка
190,87
2
Обеспечение бытовым обслуживанием (стирка, сушка, глаженье, дезинфекция нательного белья, одежды, постельных принадлежностей)
Дезинфектор

2. "Жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Орал қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі М. Байменов
Орал қаласы әкімдігінің
2025 жылғы 18 желтоқсан
№ 3000 қаулысына қосымша
Жартылай стационар жағдайында көрсетілетін арнаулы әлеуметтік қызметтерге жан басына шаққандағы тарифтер
Қызмет түрлері
Лауазым
Бір қызмет алушыға шаққандағы бір күндік қызметтін құны (теңге)
Әлеуметтік-тұрмыстық қызметтер
1
Киім, аяқ киім, төсек-орын жабдықтарын, жеке гигиена заттарын беру
Аға - медбике
190,87
2
Тұрмыстық қызмет көрсетумен қамтамасыз ету (іш киімді, киімді, төсек-орын жабдықтарын жуу, кептіру, үтіктеу, дезинфекциялау)
Дезинфекциялаушы

37,78
3
Обеспечение бытовым обслуживанием (стирка, сушка, глаженье, дезинфекция нательного белья, одежды, постельных принадлежностей)
Машинист по стирке одежды и белья
372,6
4
Обучение членов семьи получателей услуг практическим навыкам индивидуального обслуживающего и санитарно-гигиенического характера
Специалист по социальной работе
485,55
5
Ежедневный обход и мониторинг состояния получателей услуг
Специалист по социальной работе
161,85
6
Организация и поддержание связи с родственниками получателей услуг
Специалист по социальной работе
161,85
7
Контроль за исполнением индивидуальных планов работ (координация работы специалистов, мониторинг оказания услуг в соответствии с индивидуальным планом)
Специалист по социальной работе
161,85
социально-экономические услуги
8
Содействие в получении полагающихся льгот, пособий,компенсаций, алиментов и других видов выплат, улучшении жилищных условий
Специалист по социальной работе
1942,2
9
Ведение учета, статистики и отчетности по количеству получателей услуг, взаимодействие с государственными и негосударственными организациями по соиально-экономическим вопросам
Специалист по социальной работе
161,85
социально-культурные услуги
10
Организация праздников и досуговых мероприятий
Специалист по социальной работе
647,4
11
Организация праздников и досуговых мероприятий
Культорганизатор
880,5
12
Организация и проведение клубной и кружковой работы
Специалист по социальной работе
647,4
13
Вовлечение получателей услуг в досуговые мероприятия, к участию в культурных мероприятиях
Специалист по социальной работе
161,85
Культорганизатор
609,8
13
Сопровождение получателей услуг при посещении культурных мероприятий
Специалист по социальной работе
161,85
Культорганизатор
1219,6
15
Вовлечение получателей услуг в досуговые мероприятия, к участию в культурных мероприятиях
Специалист по социальной работе
161,85
16
Сопровождение получателей услуг при посещении культурных мероприятий
Специалист по социальной работе
161,85
17
Организация физкультурно-оздоровительных и спортивно-кружковых мероприятий (проведение спортивных игр, эстафет, соревнований и других активностей, направленных на социализацию)
Специалист по социальной работе
323,7
18
Организация физкультурно-оздоровительных и спортивно-кружковых мероприятий (проведение спортивных игр, эстафет, соревнований и других активностей, направленных на социализацию)
Инструктор лечебной физической культуры
319,5
19
Организация физкультурно-оздоровительных и спортивно-кружковых мероприятий (проведение спортивных игр, эстафет, соревнований и других активностей, направленных на социализацию)
Учитель физкультуры

37,78
3
Тұрмыстық қызмет көрсетумен қамтамасыз ету (іш киімді, киімді, төсек-орын жабдықтарын жуу, кептіру, үтіктеу, дезинфекциялау)
Киім мен төсек-жабдықтарды жуу машинисті
372,6
4
Қызмет алушылардың отбасы мүшелерін жеке қызмет көрсету және санитарлық-гигиеналық сипаттағы практикалық дағдыларға үйрету
Әлеуметтік жұмыс маманы
485,55
5
Қызмет алушыларды күнделікті аралау және олардың жағдайын мониторингілеу
Әлеуметтік жұмыс маманы
161,85
6
Қызмет алушылардың туыстарымен байланысты ұйымдастыру және қолдау
Әлеуметтік жұмыс маманы
161,85
7
Жеке жұмыс жоспарларының орындалуын бақылау (мамандардың жұмысын үйлестіру, жеке жоспарға сәйкес қызмет көрсету мониторингі)
Әлеуметтік жұмыс маманы
161,85
Әлеуметтік-экономикалық қызметтер
8
Тиісті жәрдемақыларды, жәрдемақыларды, өтемақыларды, алименттерді және басқа да төлем түрлерін алуға тұрғын алуға, тұрғын үй жағдайын жақсартуға жәрдемдесу
Әлеуметтік жұмыс маманы
1942,2
9
Көрсетілетін қызметтерді алушылардың саны бойынша есеп, статистика және есептілікті жүргізу, әлеуметтік-экономикалық мәселелер бойынша мемлекеттік және мемлекеттік емес ұйымдармен өзара іс-қимыл жасау
Әлеуметтік жұмыс маманы
161,85
Әлеуметтік-мәдени қызметтер
10
Мерекелер мен бос уақытты өткізу іс-шараларын ұйымдастыру
Әлеуметтік жұмыс маманы
647,4
11
Мерекелер мен бос уақытты өткізу іс-шараларын ұйымдастыру
Мәдени ұйымдастырушы
880,5
12
Үйірме және үйірме жұмыстарын ұйымдастыру және өткізу
Әлеуметтік жұмыс маманы
647,4
13
Үйірме және үйірме жұмыстарын ұйымдастыру және өткізу
Мәдени ұйымдастырушы
880,5
14
Үйірме және үйірме жұмыстарын ұйымдастыру және өткізу
Музыка жетекшісі
1320,75
15
Қызмет алушыларды бос уақытты өткізуге, мәдени іс-шараларға қатысуға тарту
Әлеуметтік жұмыс маманы
161,85
16
Қызмет алушыларды мәдени іс-шараларға қатысу кезінде сүйемелдеу
Әлеуметтік жұмыс маманы
161,85
17
Дене шынықтыру-сауықтыру және спорттық-үйірме іс-шараларын ұйымдастыру (спорттық ойындар, эстафеталар, жарыстар және әлеуметтенуге бағытталған басқа да іс-шараларды өткізу)
Әлеуметтік жұмыс маманы
323,7
18
Дене шынықтыру-сауықтыру және спорттық-үйірме іс-шараларын ұйымдастыру (спорттық ойындар, эстафеталар, жарыстар және әлеуметтенуге бағытталған басқа да іс-шараларды өткізу)
Емдік дене шынықтыру нұсқаушысы
319,5
19
Дене шынықтыру-сауықтыру және спорттық-үйірме іс-шараларын ұйымдастыру (спорттық ойындар, эстафеталар, жарыстар және әлеуметтенуге бағытталған басқа да іс-шараларды өткізу)
Дене шынықтыру мұғалімі

3884,4
46
Обучение получателей услуг пользованию техническими вспомогательными (компенсаторными) и обязательными гигиеническими средствами
Медицинская сестра
3834
47
Консультирование по социально-медицинским вопросам, в том числе по вопросам возрастной адаптации для детей
Врач-педиатр
871,35
48
Проведение в соответствии с назначением лечащего врача медицинских процедур: наложение компрессов, перевязка, обработка пролежней, раневых поверхностей, выполнение очистительных клизм, забор материалов для проведения лабораторных исследований, оказание помощи в пользовании обязательными гигиеническими средствами и изделиями медицинского назначения
Медицинская сестра
958,5
49
Оказание помощи в выполнении лечебно-физических упражнений
Медицинская сестра
319,5
50
Оказание помощи в выполнении лечебно-физических упражнений
Инструктор лечебной физической культуры
319,5
51
Оказание первичной медико-санитарной помощи
Медицинская сестра
639
52
Проведение реабилитационных мероприятий социально-медицинского характера, в том числе услуги немедикаментозной терапии: индивидуальное занятие ЛФК для детей с психоневрологическими заболеваниями
Инструктор лечебной физической культуры
958,5
53
Проведение реабилитационных мероприятий социально-медицинского характера, в том числе услуги немедикаментозной терапии: индивидуальное занятие ЛФК для детей с нарушениями ОДА
Инструктор лечебной физической культуры
958,5
54
Организация прохождения диспансеризации
Медицинская сестра
639,09
457,3
55
Формирование и организация работы "групп здоровья" по медицинским показаниям и возрастным особенностям (для детей)
Врач-педиатр
580,9
56
Оказание услуг психиатрической, психотерапевтической помощи
Врач-психиатр
2323,6
57
Ежедневное наблюдение за состоянием здоровья
Медицинская сестра
159,75
58
Патронажное наблюдениедетей, детей с нарушениями опорно- двигательного аппарата
Врач-педиатр
871,35
59
Патронажное наблюдениедетей, детей с нарушениями опорно- двигательного аппарата
Врач-невролог
580,9
60
Патронажное наблюдениедетей, детей с нарушениями опорно- двигательного аппарата
Врач-травматолог-ортопед
1161,8
61
Сопровождение получателей услуг при посещении организаций здравоохранения (если по состоянию здоровья противопоказано пользование общественным транспортом)
Специалист по социальной работе
958,5
62
Сопровождение получателей услуг при посещении организаций здравоохранения (если по состоянию здоровья противопоказано пользование общественным транспортом)
Медицинская сестра
958,5
63
Содействие в получении гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
Специалист по социальной работе

3884,4
46
Қызмет алушыларды техникалық көмекші (орын толтырушы) және міндетті гигиеналық құралдарды пайдалануға үйрету
Медбике
3834
47
Әлеуметтік-медициналық мәселелер бойынша, оның ішінде балалардың жасына қарай бейімделу мәселелері бойынша кеңес беру
Педиатр-дәрігер
871,35
48
Емдеуші дәрігердің тағайындауына сәйкес медициналық процедураларды жүргізу: компресстерді қолдану, таңу, төсек жараларын, жара беттерін емдеу, тазартқыш клизмаларды орындау, зертханалық зерттеулерге материалдар жинау, қолдануға көмек көрсету міндетті гигиеналық құралдар мен медициналық мақсаттағы бұйымдар
Медбике
958,5
49
Емдік дене шынықтыру жаттығуларын орындауға көмек көрсету
Медбике
319,5
50
Емдік дене шынықтыру жаттығуларын орындауға көмек көрсету
Емдік дене шынықтыру нұсқаушысы
319,5
51
Бастапқы медициналық-санитарлық көмек көрсету
Медбике
639
52
Әлеуметтік-медициналық сипаттағы оңалту іс-шараларын жүргізу, оның ішінде дәрілік емес терапия қызметтері: психоневрологиялық аурулары бар балаларға арналған жеке жаттығу терапиясы сабағы
Емдік дене шынықтыру нұсқаушысы
958,5
53
Әлеуметтік-медициналық сипаттағы оңалту іс-шараларын жүргізу, оның ішінде дәрілік емес терапия қызметтері: ТҚА бұзылған балаларға арналған жеке жаттығу терапиясы сабағы
Емдік дене шынықтыру нұсқаушысы
958,5
54
Диспансерлеуден өтуді ұйымдастыру
Медбике
479,25
55
Медициналық көрсеткіштер мен жас ерекшеліктері бойынша "денсаулық топтарының" жұмысын қалыптастыру және ұйымдастыру (балалар үшін)
Дәрігер-педиатр
580,9
56
Психиатриялық, психотерапиялық көмек қызметтерін көрсету
Дәрігер-психиатр
2323,6
57
Денсаулық жағдайын күнделікті бақылау
Медбике
159,75
58
Балаларды, тірек-қимыл аппараты бұзылған балаларды патронаждық қадағалау
Дәрігер-педиатр
871,35
59
Балаларды, тірек-қимыл аппараты бұзылған балаларды патронаждық қадағалау
Дәрігер-невролог
580,9
60
Балаларды, тірек-қимыл аппараты бұзылған балаларды патронаждық қадағалау
Дәрігер-травматолог-ортопед
1161,8
61
Қызмет алушыларды денсаулық сақтау ұйымдарына барған кезде алып жүру (егер денсаулық жағдайына байланысты қоғамдық көлікті пайдалануға тыйым салынса)
Әлеуметтік жұмыс маманы
958,5
62
Қызмет алушыларды денсаулық сақтау ұйымдарына барған кезде алып жүру (егер денсаулық жағдайына байланысты қоғамдық көлікті пайдалануға тыйым салынса)
Медбике
958,5
63
Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін алуға жәрдемдесу
Әлеуметтік жұмыс маманы

971,1
64
Содействие в получении гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
Медицинская сестра
958,5
65
Проведение реабилитационных мероприятий социально-медицинского характера, в том числе услуги немедикаментозной терапии: подбор и разработка индивидуального физкультурно-оздоровительного комплекса
Инструктор лечебной физической культуры
958,5
66
Проведение реабилитационных мероприятий социально-медицинского характера, в том числе услуги немедикаментозной терапии: консультация инструктора ЛФК
Инструктор лечебной физической культуры
958,5
67
Проведение реабилитационных мероприятий социально-медицинского характера, в том числе услуги немедикаментозной терапии: групповое занятие ЛФК (создание группы)
Инструктор лечебной физической культуры
159,75
68
Проведение реабилитационных мероприятий социально-медицинского характера, в том числе услуги немедикаментозной терапии: групповое занятие ЛФК
Инструктор лечебной физической культуры
159,75
69
Проведение реабилитационных мероприятий социально-медицинского характера, в том числе услуги немедикаментозной терапии: массаж
Медицинская сестра по массажу
958,5
70
Услуги по физической реабилитации и адаптации с использованием лечебной верховой езды (райттерапии/иппотерапии)
Инструктор по иппотерапии
2490,3
71
Услуги по физической реабилитации и восстановлению двигательных функций с использованием лечебных упражнений в воде (плавание/гидрокинезотерапия)
Инструктор по гидрокинезотерапии
2490,3
72
Услуги галотерапии (соляная шахта)
Врач-педиатр
116,18
73
Услуги кварцетерапии
Медицинская сестра
159,75
74
Услуги кварцетерапии
Врач-педиатр
830,24
социально-педагогические услуги
75
Социально-педагогическое консультирование для детей с писхоневрологическими патологиями
Методист
1689,6
76
Социально-педагогическое консультирование для детей с нарушениями ОДА
Методист
166,14
77
Проведение педагогической и коррекционно-развивающей диагностики, обследования личности, уровня развития ребенка, в том числе с нарушениями ОДА, и лиц старше восемнадцати лет
Психолог
310,95
78
Проведение педагогической и коррекционно-развивающей диагностики, обследования личности, уровня развития ребенка, в том числе с нарушениями ОДА, и лиц старше восемнадцати лет
Инструктор по трудотерапии
(Учитель по трудовому обучению)
880,5
79
Организация обучения детей и лиц старше восемнадцати лет по специальным учебным программам с учетом их физических возможностей и умственных способностей
Методист
844,8
80
Организация обучения детей и лиц старше восемнадцати лет по специальным учебным программам с учетом их физических возможностей и умственных способностей
Логопед

971,1
64
Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін алуға жәрдемдесу
Медбике
958,5
65
Әлеуметтік-медициналық сипаттағы оңалту іс-шараларын жүргізу, оның ішінде дәрілік емес терапия қызметтері: жеке дене шынықтыру-сауықтыру кешенін іріктеу және дамыту
Емдік дене шынықтыру нұсқаушысы
958,5
66
Әлеуметтік-медициналық сипаттағы оңалту іс-шараларын жүргізу, оның ішінде дәрілік емес терапия қызметтері: ЕДШ нұсқаушысының консультациясы
Емдік дене шынықтыру нұсқаушысы
958,5
67
Әлеуметтік-медициналық сипаттағы оңалту іс-шараларын жүргізу, оның ішінде дәрілік емес терапия қызметтері: ЕДШ топтық сабағы (топ құру)
Емдік дене шынықтыру нұсқаушысы
159,75
68
Әлеуметтік-медициналық сипаттағы оңалту іс-шараларын жүргізу, оның ішінде дәрілік емес терапия қызметтері: ЕДШ топтық сабақ
Емдік дене шынықтыру нұсқаушысы
159,75
69
Әлеуметтік-медициналық сипаттағы оңалту іс-шараларын жүргізу, оның ішінде дәрілік емес терапия қызметтері: массаж
Массаж бойынша медбике
958,5
70
Емдік атпен жүруді (райттерапия/иппотерапия) пайдалана отырып, физикалық оңалту мен бейімдеу қызметтері
Иппотерапия бойынша нұсқаушы
2490,3
71
Судағы емдік жаттығуларды (жүзу/гидрокинезотерапия) пайдалана отырып, дене шынықтыру-сауықтыру және қозғалыс функцияларын қалпына келтіру қызметтері
Гидрокинезотерапия нұсқаушысы
2490,3
72
Галотерапия қызметтері (тұз кеніші)
Дәрігер-педиатр
116,18
73
Кварцтерапия қызметтері
Медбике
159,75
74
Кварцтерапия қызметтері
Дәрігер-педиатр
116,18
Әлеуметтік-педагогикалық қызметтер
75
Психоневрологиялық патологиясы бар балаларға әлеуметтік-педагогикалық кеңес беру
Әдіскер
1689,6
76
ТҚА бұзылған балаларға әлеуметтік-педагогикалық кеңес беру
Әдіскер
1689,6
77
Педагогикалық және түзету-дамытушылық диагностиканы, баланың жеке басын, даму деңгейін, оның ішінде ТҚА бұзылған балаларды және он сегіз жастан асқан адамдарды тексеруді жүргізу
Психолог
844,8
78
Педагогикалық және түзету-дамытушылық диагностиканы, баланың жеке басын, даму деңгейін, оның ішінде ТҚА бұзылған балаларды және он сегіз жастан асқан адамдарды тексеруді жүргізу
Еңбек терапиясы нұсқаушысы
(еңбекке баулу пәнінің мұғалімі)
880,5
79
Балалалар мен он сегіз жастан асқан адамдарды дене мүмкіндіктері мен ақыл ой қабілеттерін ескере отырып, арнайы оқу бағдарламалары бойынша оқытуды ұйымдастыру
Әдіскер
844,8
80
Балалалар мен он сегіз жастан асқан адамдарды дене мүмкіндіктері мен ақыл ой қабілеттерін ескере отырып, арнайы оқу бағдарламалары бойынша оқытуды ұйымдастыру
Логопед

563,2
81
Организация обучения детей и лиц старше восемнадцати лет по специальным учебным программам с учетом их физических возможностей и умственных способностей
Учитель-дефектолог
1129,1
82
Организация обучения детей и лиц старше восемнадцати лет по специальным учебным программам с учетом их физических возможностей и умственных способностей
Учитель музыки
645,2
83
Организация обучения детей и лиц старше восемнадцати лет по специальным учебным программам с учетом их физических возможностей и умственных способностей
Учитель физкультуры
225,82
84
Организация обучения детей и лиц старше восемнадцати лет по специальным учебным программам с учетом их физических возможностей и умственных способностей
Инструктор по трудотерапии
(Учитель по трудовому обучению)
587
85
Содействие в получении образования детьми с нарушениями ОДА в общеобразовательных школах, технических и профессиональных организациях
Методист
844,8
86
Содействие в получении образования детьми с нарушениями ОДА в общеобразовательных школах, технических и профессиональных организациях
Инструктор по трудотерапии
(Учитель по трудовому обучению)
880,5
87
Содействие в получении образования детьми с нарушениями ОДА в общеобразовательных школах, технических и профессиональных организациях
Логопед
563,2
88
Содействие в получении образования детьми с нарушениями ОДА в общеобразовательных школах, технических и профессиональных организациях
Учитель-дефектолог
322,6
89
Обучение основам бытовой ориентации и ручной умелости, поведения в быту и общественных местах, самоконтролю, навыкам общения и другим формам жизнедеятельности при крайне низком уровне социальных навыков
Воспитатель
1070,08
90
Обучение основам бытовой ориентации и ручной умелости, поведения в быту и общественных местах, самоконтролю, навыкам общения и другим формам жизнедеятельности при крайне низком уровне социальных навыков
Инструктор по трудотерапии
(Учитель по трудовому обучению)
440,25
91
Обучение основам бытовой ориентации и ручной умелости, поведения в быту и общественных местах, самоконтролю, навыкам общения и другим формам жизнедеятельности при крайне низком уровне социальных навыков
Инструктор по трудотерапии
733,25
92
Обучение основам бытовой ориентации и ручной умелости, поведения в быту и общественных местах, самоконтролю, навыкам общения и другим формам жизнедеятельности при низком уровне социальных навыков
Воспитатель
1267,2
93
Обучение основам бытовой ориентации и ручной умелости, поведения в быту и общественных местах, самоконтролю, навыкам общения и другим формам жизнедеятельности при низком уровне социальных навыков
Инструктор по трудотерапии
(Учитель по трудовому обучению)

563,2
81
Балалалар мен он сегіз жастан асқан адамдарды дене мүмкіндіктері мен ақыл ой қабілеттерін ескере отырып, арнайы оқу бағдарламалары бойынша оқытуды ұйымдастыру
Дефектолог-мұғалімі
1129,1
82
Балалалар мен он сегіз жастан асқан адамдарды дене мүмкіндіктері мен ақыл ой қабілеттерін ескере отырып, арнайы оқу бағдарламалары бойынша оқытуды ұйымдастыру
Музыка мұғалімі
645,2
83
Балалалар мен он сегіз жастан асқан адамдарды дене мүмкіндіктері мен ақыл ой қабілеттерін ескере отырып, арнайы оқу бағдарламалары бойынша оқытуды ұйымдастыру
Дене шынықтыру мұғалімі
225,82
84
Балалалар мен он сегіз жастан асқан адамдарды дене мүмкіндіктері мен ақыл ой қабілеттерін ескере отырып, арнайы оқу бағдарламалары бойынша оқытуды ұйымдастыру
Еңбек терапиясы нұсқаушысы
(еңбекке баулу пәнінің мұғалімі)
587
85
Жалпы білім беретін мектептерде, техникалық және кәсіптік ұйымдарда ТҚА бұзылған балалардың білім алуына жәрдемдесу
Әдіскер
844,8
86
Жалпы білім беретін мектептерде, техникалық және кәсіптік ұйымдарда ТҚА бұзылған балалардың білім алуына жәрдемдесу
Еңбек терапиясы нұсқаушысы
(Еңбекке баулу мұғалімі)
880,5
87
Балаларды, оның ішінде ТҚА бұзылған балаларды педагогикалық түзеу
Логопед
563,2
88
Балаларды, оның ішінде ТҚА бұзылған балаларды педагогикалық түзеу
Дефектолог-мұғалімі
322,6
89
Тұрмыстық бағдарлау және қол шеберлігі негіздеріне, тұрмыстағы және қоғамдық орындардағы мінез-құлыққа, өзін-өзі бақылауға, қарым-қатынас дағдыларына және әлеуметтік дағдылардың деңгейі өте төмен басқа да тіршілік формаларына үйрету
Тәрбиеші
1070,08
90
Тұрмыстық бағдарлау және қол шеберлігі негіздеріне, тұрмыстағы және қоғамдық орындардағы мінез-құлыққа, өзін-өзі бақылауға, қарым-қатынас дағдыларына және әлеуметтік дағдылардың деңгейі өте төмен басқа да тіршілік формаларына үйрету
Еңбек терапиясы нұсқаушысы
(Еңбекке баулу мұғалімі)
440,25
91
Тұрмыстық бағдарлау және қол шеберлігі негіздеріне, тұрмыстағы және қоғамдық орындардағы мінез-құлыққа, өзін-өзі бақылауға, қарым-қатынас дағдыларына және әлеуметтік дағдылардың деңгейі өте төмен басқа да тіршілік формаларына үйрету
Еңбек терапиясы нұсқаушысы
733,25
92
Тұрмыстық бағдарлау және қол шеберлігі негіздеріне, тұрмыстағы және қоғамдық орындардағы мінез-құлыққа, өзін-өзі бақылауға, қарым-қатынас дағдыларына және әлеуметтік дағдылардың деңгейі төмен басқа да тіршілік формаларына үйрету
Тәрбиеші
1267,2
93
Тұрмыстық бағдарлау және қол шеберлігі негіздеріне, тұрмыстағы және қоғамдық орындардағы мінез-құлыққа, өзін-өзі бақылауға, қарым-қатынас дағдыларына және әлеуметтік дағдылардың деңгейі төмен басқа да тіршілік формаларына үйрету
Еңбек терапиясы нұсқаушысы
(Еңбекке баулу мұғалімі)

587
94
Обучение основам бытовой ориентации и ручной умелости, поведения в быту и общественных местах, самоконтролю, навыкам общения и другим формам жизнедеятельности при низком уровне социальных навыков
Инструктор по трудотерапии
733,75
95
Обучение детей и лиц старше 18 лет основам бытовой ориентации и ручной умелости, поведения в быту и общественных местах, самоконтролю, навыкам общения и другим формам жизнедеятельности при умеренном уровне социальных навыков
Воспитатель
880,5
96
Обучение детей и лиц старше 18 лет основам бытовой ориентации и ручной умелости, поведения в быту и общественных местах, самоконтролю, навыкам общения и другим формам жизнедеятельности при умеренном уровне социальных навыков
Инструктор по трудотерапии
(Учитель по трудовому обучению)
880,5
97
Обучение детей и лиц старше 18 лет основам бытовой ориентации и ручной умелости, поведения в быту и общественных местах, самоконтролю, навыкам общения и другим формам жизнедеятельности при умеренном уровне социальных навыков
Инструктор по трудотерапии
880,5
98
Консультирование членов семей по вопросам создания условий для дошкольного воспитания детей и получения ими образования по специальным образовательным учебным программам
Специалист по социальной работе
647,4
99
Консультирование членов семей по вопросам создания условий для дошкольного воспитания детей и получения ими образования по специальным образовательным учебным программам
Воспитатель
563,2
100
Обучение членов семьи формированию необходимых жизненных навыков у детей и лиц старше восемнадцати лет в домашних условиях
Логопед
563,2
101
Обучение членов семьи формированию необходимых жизненных навыков у детей и лиц старше восемнадцати лет в домашних условиях
Учитель-дефектолог
967,8
102
Обучение членов семьи формированию необходимых жизненных навыков у детей и лиц старше восемнадцати лет в домашних условиях
Учитель музыки
645,2
103
Обучение членов семьи формированию необходимых жизненных навыков у детей и лиц старше восемнадцати лет в домашних условиях
Учитель физкультуры
1044,6
104
Обучение членов семьи формированию необходимых жизненных навыков у детей и лиц старше восемнадцати лет в домашних условиях
Воспитатель
563,2
105
Проведение физических упражнений и гимнастики
Учитель физкультуры
322,6
106
Организация физкультурно-оздоровительных мероприятий (проведение спортивных игр, эстафет, соревнований и других активностей, направленных на социализацию)
Специалист по социальной работе

587
94
Тұрмыстық бағдарлау және қол шеберлігі негіздеріне, тұрмыстағы және қоғамдық орындардағы мінез-құлыққа, өзін-өзі бақылауға, қарым-қатынас дағдыларына және әлеуметтік дағдылардың деңгейі төмен басқа да тіршілік формаларына үйрету
Еңбек терапиясы нұсқаушысы
733,75
95
Балаларды және 18 жастан асқан адамдарды тұрмыстық бағдарлау және қол шеберлігі, тұрмыстағы және қоғамдық орындардағы мінез-құлық, өзін-өзі бақылау, қарым-қатынас дағдылары және әлеуметтік дағдылардың қалыпты деңгейімен өмірдің басқа да нысандары негіздеріне үйрету
Тәрбиеші
1408
96
Балаларды және 18 жастан асқан адамдарды тұрмыстық бағдарлау және қол шеберлігі, тұрмыстағы және қоғамдық орындардағы мінез-құлық, өзін-өзі бақылау, қарым-қатынас дағдылары және әлеуметтік дағдылардың қалыпты деңгейімен өмірдің басқа да нысандары негіздеріне үйрету
Еңбек терапиясы нұсқаушысы
(Еңбекке баулу мұғалімі)
880,5
97
Балаларды және 18 жастан асқан адамдарды тұрмыстық бағдарлау және қол шеберлігі, тұрмыстағы және қоғамдық орындардағы мінез-құлық, өзін-өзі бақылау, қарым-қатынас дағдылары және әлеуметтік дағдылардың қалыпты деңгейімен өмірдің басқа да нысандары негіздеріне үйрету
Еңбек терапиясы нұсқаушысы
880,5
98
Арнайы білім беретін оқу бағдарламалары бойынша балаларды мектепке дейінгі тәрбиелеу және олардың білім алуы үшін жағдай жасау мәселелері бойынша отбасы мүшелеріне консультация беру
Әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман
647,4
99
Арнайы білім беретін оқу бағдарламалары бойынша балаларды мектепке дейінгі тәрбиелеу және олардың білім алуы үшін жағдай жасау мәселелері бойынша отбасы мүшелеріне консультация беру
Тәрбиеші
563,2
100
Отбасы мүшелерін балалар мен он сегіз жастан асқан адамдарда қажетті өмірлік дағдыларды қалыптастыруға үй жағдайында үйрету
Логопед
563,2
101
Отбасы мүшелерін балалар мен он сегіз жастан асқан адамдарда қажетті өмірлік дағдыларды қалыптастыруға үй жағдайында үйрету
Дефектолог-мұғалімі
967,8
102
Отбасы мүшелерін балалар мен он сегіз жастан асқан адамдарда қажетті өмірлік дағдыларды қалыптастыруға үй жағдайында үйрету
Музыка мұғалімі
645,2
103
Отбасы мүшелерін балалар мен он сегіз жастан асқан адамдарда қажетті өмірлік дағдыларды қалыптастыруға үй жағдайында үйрету
Дене шынықтыру мұғалімі
645,2
104
Отбасы мүшелерін балалар мен он сегіз жастан асқан адамдарда қажетті өмірлік дағдыларды қалыптастыруға үй жағдайында үйрету
Тәрбиеші
563.2
105
Дене шынықтыру жаттығуларын және гимнастиканы өткізу
Дене шынықтыру мұғалімі
322,6
106
Дене шынықтыру-сауықтыру іс-шараларын ұйымдастыру (спорттық ойындар, эстафеталар, жарыстар және әлеуметтенуге бағытталған басқа да іс-шараларды өткізу)
Әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман