О понижении размера ставки налогов в 2026 году при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации в городе Уральск
Решение Уральского городского маслихата Западно-Казахстанской области от 28 ноября 2025 года № 24-9
Примечание ИЗПИ!
Настоящее решение вводится в действие с 01.01.2026.
В соответствии со статьей 726 Налогового кодекса Республики Казахстан", Уральский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставки корпоративного или индивидуального подоходного налога, за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты, при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации в городе Уральск с 4 (четырех) процентов на 3 (три) процента по доходам, полученным (подлежащим получению) за налоговый период в 2026 году.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель Уральского
городского маслихата
Е. Калиев

Орал қаласында 2026 жылы оңайлатылған декларация негізінде арнайы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы
Батыс Қазақстан облысы Орал қалалық мәслихатының 2025 жылғы 28 қарашадағы № 24-9 шешімі
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешім 01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының Салық кодексінің 726-бабына сәйкес Орал қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Орал қаласында оңайлатылған декларация негізінде арнайы салық режимін қолдану кезінде төлем көзінен ұсталатын салықтарды қоспағанда, корпоративтік немесе жеке табыс салығы мөлшерлемесінің мөлшерін 2026 жылы алынған (алынуға жататын) кірістер бойынша 4 (төрт) пайыздан 3 (үш) пайызға төмендетілсін.
2. Осы шешім 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Орал қалалық мәслихатының төрағасы Е. Қалиев