О внесении изменения в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 29 декабря 2022 года № 280 "Об утверждении регламента аппарата акима Западно-Казахстанской области"
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 5 декабря 2025 года № 262
Руководствуясь Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и "О правовых актах" акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 29 декабря 2022 года № 280 "Об утверждении регламента аппарата акима Западно-Казахстанской области" (включая изменения внесенные постановлением № 50 от 7 марта 2025 года) следующее изменение:
Исключить из второго обзаца пункта 10.3 регламента аппарата акима Западно-Казахстанской области, утвержденного указанным постановлением, слова "По окончании согласования проекта визируется руководителем отдела.".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Западно- Казахстанской области" в установленном законодательством порядке принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Западно-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким области Н. Турегалиев

Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2022 жылғы 29 желтоқсандағы № 280 "Батыс Қазақстан облысы әкімі аппаратының регламентін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2025 жылғы 5 желтоқсандағы № 262 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" және "Құқықтық актілер туралы" Заңдарын басшылыққа ала отырып, Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2022 жылғы 29 желтоқсандағы № 280 "Батыс Қазақстан облысы әкімі аппаратының регламентін бекіту туралы" қаулысына (облыс әкімдігінің 2025 жылғы 7 наурыздағы № 50 қаулысымен енгізілген өзгерістерді қоса) келесідей өзгеріс енгізілсін:
аталған қаулымен бекітілген Батыс Қазақстан облысы әкімі аппараты регламентінің 10.3-тармағының екінші абзацындағы "Жобаны келісу аяқталғаннан кейін бөлім басшысы бұрыштама қояды." деген сөздер алынып тасталсын.
2. "Батыс Қазақстан облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Батыс Қазақстан облысы әкімі аппараты басшысына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Н. Төреғалиев