Об установлении стимулирующих надбавок в размере 100 (сто) процентов к должностным окладам работников коммунального государственного учреждения "Батысирригация" Управления природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Западно-Казахстанской области
Решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 15 декабря 2025 года № 22-6
Примечание ИЗПИ!
Настоящее решение вводится в действие с 01.01.2026.
Руководствуясь Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", в соответствии с подпунктом 3) пункта 5 постановления Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 1193 "О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий", Западно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Установить стимулирующие надбавки в размере 100 (сто) процентов к должностным окладам работников коммунального государственного учреждения "Батысирригация" Управления природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Западно-Казахстанской области.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года.
Председатель областного маслихата М. Мукаев

Батыс Қазақстан облысы әкімдігі табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасының "Батысирригация" коммуналдық мемлекеттік мекемесі қызметкерлерінің лауазымдық айлықақыларына 100 (жүз) пайыз мөлшерінде ынталандырушы үстемеақылар белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2025 жылғы 15 желтоқсандағы № 22-6 шешімі
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешім 01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңын басшылыққа ала отырып, "Азаматтық қызметшілерге, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдардың қызметкерлеріне, қазыналық кәсіпорындардың қызметкерлеріне еңбекақы төлеу жүйесі туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 31 желтоқсандағы № 1193 қаулысының 5-тармағы 3) тармақшасына сәйкес Батыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Батыс Қазақстан облысы әкімдігі табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасының "Батысирригация" коммуналдық мемлекеттік мекемесі қызметкерлерінің лауазымдық айлықақыларына 100 (жүз) пайыз мөлшерінде ынталандырушы үстемеақылар белгіленсін.
2. Осы шешім 2026 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыстық мәслихат төрағасы М. Мұқаев