О внесении дополнений в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 8 августа 2022 года № 153 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития Западно-Казахстанской области"
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 15 августа 2025 года № 172
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 8 августа 2022 года № 153 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития Западно-Казахстанской области" следующие дополнения:
в Положении о государственном учреждении "Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития акимата Западно-Казахстанской области", утвержденном указанным постановлением:
пункт 15 дополнить подпунктами 17, 18 и 19 следующего содержания:
"17) осуществление деятельности в области науки и научно-технической деятельности в части организации финансирования научных, научно-технических проектов;
18) участие в разработке предложений и реализации государственной политики в области науки и научно-технической деятельности, координации работы по проведению прикладных научных исследований в регионе;
19) организация разработки прикладных научных, научно-технических проектов в рамках государственного заказа местного исполнительного органа."
2. Государственному учреждению "Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития Западно-Казахстанской области" в установленном законодательством порядке обеспечить принятие иных мер вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Западно-Казахстанской области Каюпова Т.Е.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким области Н. Турегалиев

Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2022 жылғы 8 тамыздағы № 153 "Батыс Қазақстан облысының кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2025 жылғы 15 тамыздағы № 172 қаулысы
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңдарына сәйкес Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2022 жылғы 8 тамыздағы № 153 "Батыс Қазақстан облысының кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" қаулысына төмендегідей толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
15-тармақ келесідей мазмұндағы 17, 18 және 19-тармақшалармен толықтырылсын:
"17) ғылыми, ғылыми-техникалық жобаларды қаржыландыруды ұйымдастыру бөлігінде ғылым және ғылыми-техникалық қызмет саласындағы қызметті жүзеге асыру;
18) ғылым және ғылыми-техникалық қызмет саласында ұсыныстар әзірлеу және мемлекеттік саясатты іске асыру, өңірде қолданбалы ғылыми зерттеулер жүргізу жөніндегі жұмыстарды үйлестіру;
19) жергілікті атқарушы органның мемлекеттік тапсырысы шеңберінде қолданбалы ғылыми, ғылыми-техникалық жобаларды әзірлеуді ұйымдастыру.".
2. "Батыс Қазақстан облысының кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Батыс Қазақстан облысы әкімінің жетекшелік ететін орынбасары Т.Е.Каюповқа жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Н. Тореғалиев