Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории района Үлкен Нарын
Постановление акимата района Үлкен Нарын Восточно-Казахстанской области от 8 сентября 2025 года № 215
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 73 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11148), акимат района Үлкен Нарын ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории района Үлкен Нарын согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района Үлкен Нарын.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Үлкен Нарын Е. Байрахметов
Приложение к постановлению
акимата района Үлкен Нарын
от 08 сентября 2025 года № 215
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории района Үлкен Нарын
№
Точное месторасположение
Занимаемая площадь (квадратный метр)
Период осуществления торговой деятельности
Сфера деятельности
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объек-ты общест-венного питания)
1
село Солдатово, улица Астана, справа от магазина "Солдатово", напротив магазина "Жаныл"
100
5 лет
продовольствен-ные /непродо-вольственые товары
магазин "Солдатово", магазин "Жаныл"
2
село Алтынбел, улица Тәуелсіздік, слева от магазина "Дина"
100
5 лет
продовольственные /непродо-вольственые товары
магазин "Дина"
3
село Малонарымка, справа остановки при въезде к селу Малонарымка
100
5 лет
продовольственные /непродо-вольственые товары
остановка
Схема расположения земельного участка под размещение нестационарных объектов торговли по Солдатовскому сельскому округу
Схема расположения земельного участка под размещение нестационарных объектов торговли по Солоновскому сельскому округу
Алтынбел ауылдық округі бойынша стационарлық емес сауда объектілерін жер учаскесінің орналасу схемасы

Үлкен Нарын ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үлкен Нарын ауданының әкімдігінің 2025 жылғы 8 қыркүйектегі № 215 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31- бабы 1- тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен бекітілген (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) Ішкі сауда қағидаларының 73 – тармағына сәйкес, Үлкен Нарын ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Үлкен Нарын ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін және бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Үлкен Нарын ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Е. Байрахметов
Үлкен Нарын ауданы әкімдігінің
2025 жылғы 08 қыркүйектегі
№ 215 қаулысына қосымша
Үлкен Нарын ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
№
Орналасқан орны
Алатын алаңы (шаршы метр)
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі
Қызмет саласы
Жақын ораналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауар-лар ассорти-менті сатыла-тын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
1
Солдатово ауылы, Астана көшесі, "Солдатово" дүкенінің оң жағында, "Жаныл" дүкеніне қарама –қарсы
100
5 жыл
азық-түлік / азық-түлік емес тауарлар
"Солдатово" дүкені, "Жаныл" дүкені
2
Алтынбел ауылы, Тәуелсіздік көшесі, "Дина" дүкенінің сол жағында
100
5 жыл
азық-түлік / азық-түлік емес тауарлар
"Дина" дүкені
3
Малонарымка ауылы, Малонарымка ауылының кіре берісінде аялдаманың оң жағында
100
5 жыл
азық-түлік / азық-түлік емес тауарлар
аялдама
Солдатово ауылдық округі бойынша стационарлық емес сауда объектілерін жер учаскесінің орналасу схемасы
Солоновка ауылдық округі бойынша стационарлық емес сауда объектілеріне жер учаскесінің орналасу схемасы
Алтынбел ауылдық округі бойынша стационарлық емес сауда объектілерін жер учаскесінің орналасу схемасы