Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Тарбагатайского района
Постановление акимата Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 29 июля 2025 года № 167
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 73 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11148), акимат Тарбагатайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Тарбагатайского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Тарбагатайского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима
Тарбагатайского района
М. Кызов
Приложение к постановлению
акимата Тарбагатайского района
от 29 июля 2025года № 167
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Тарбагатайского района
№
Точное месторасположение
Занимаемая площадь, (квадратный метр)
Период осуществления торговой деятельности
Сфера деятельности
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
1
село Акжар, парк "Кабанбай батыр" по ул. Жамбыла

Тарбағатай ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 29 шілдедегі № 167 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен бекітілген (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) Ішкі сауда қағидаларының 73-тармағына сәйкес, Тарбағатай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Тарбағатай ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін және бекітілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Тарбағатай ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Тарбағатай ауданы әкімінің міндетін атқарушы М. Кызов
Тарбағатай ауданының әкімдігінің
2025 жылғы 29 шілдедегі
№ 167 қаулысына
қосымша
Тарбағатай ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
№
Орналасқан орны
Алып жатқан алаңы (шаршы метр)
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі
Қызмет саласы
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
1
Ақжар ауылы, Жамбыл көшесіндегі "Қабанбай батыр" саябағы