О переименовании улиц Кенсайского сельского округа
Решение акима Кенсайского сельского округа Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 30 октября 2025 года № 5
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", приказом Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 1 августа 2023 года № 211 "Об утверждении Правил учета мнения населения соответствующей территории при наименовании, переименовании административно-территориальных единиц, составных частей населенных пунктов, а также уточнении и изменении транскрипции их наименований", с учетом мнения населения Кенсайского сельского округа на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Восточно Казахстанской области от 18 сентября 2025 года, аким Кенсайского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать
2 условную улицу - в улицу Кенжебай Мұсаұлы в селе Бакасу;
2. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кенсайского сельского округа А. Смаилов

Кеңсай ауылдық округіндегі көшені қайта атау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы Кеңсай ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 30 қазандағы № 5 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2023 жылғы 1 тамыздағы № 211 "Әкімшілік-аумақтық бірліктерге, елді мекендердің құрамдас бөліктеріне атау беру, оларды қайта атау, сондай-ақ олардың атауларының транскрипциясын нақтылау мен өзгерту кезінде тиісті аумақ халқының пікірін ескеру қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына сәйкес, Кеңсай ауылдық округінің халқының пікірін ескере отырып, Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2025 жылғы 18 қыркүйектегі қорытындысы негізінде, Кеңсай ауылдық округі әкіміШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бақасу ауылының
2 шартты көшесі – Кенжебай Мұсаұлы көшесі деп қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енеді.
Кеңсай ауылдық округ әкімі А. Смаилов