Об установлении публичного сервитута на земельный участок для прокладки и эксплуатации ВОЛС Акционерному обществу "Казахтелеком"
Решение акима Секисовского сельского округа Глубоковского района Восточно-Казахстанской области от 8 октября 2025 года № 04
Рассмотрев заявление представителя Акционерного общества "Казахтелеком" Куанышева Айдара Канатбековича, действующего по доверенности от 20 августа 2025 года № 53, руководствуясь статьями 19, 67,69 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" РЕШИЛ:
1. Установить Акционерному обществу "Казахтелеком"" публичный сервитут сроком на 2 года на земельный участок, находящийся в государственной собственности, для прокладки и эксплуатации ВОЛС, площадью 0,5434 га, расположенный Восточно-Казахстанская область, Глубоковский район, Секисовский сельский округ, село Белокаменка учетный квартал 05-068-051.
2. Установить на пользование земельным участком обременения: соблюдение охранных зон инженерных коммуникаций, предоставление беспрепятственного доступа для их ремонта и обслуживания.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Секисовского сельского округа К. Ракишев

"Казахтелеком" Акционерлік қоғамына ВОЛС төсеу және пайдалану үшін жер учаскесіне жария сервитут белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы Секисовка ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 8 қазандағы № 04 шешімі
"Казахтелеком" Акционерлік қоғамының өкілі Қуанышев Айдар Қанатбекұлының 2025 жылғы 20 тамыздағы №53 сенімхат негізінде берген өтінішін қарастырып, Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 19, 67, 69-баптарына, сондай-ақ Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 1-тармағының 6) тармақшасына сәйкес ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Казахтелеком" Акционерлік қоғамына ОТБЖ (оптикалық-талшықты байланыс желісі) төсеу және пайдалану үшін Шығыс Қазақстан облысы, Глубокое ауданы, Секисовка ауылдық округі, Белокаменка ауылы, есептік квартал 05-068-051 мекенжайында орналасқан, мемлекеттік меншіктегі 0,5434 га жер учаскесіне 2 жыл мерзімге жария сервитут белгіленсін.
2. Жер учаскесін пайдалануға келесі шектеулер қойылсын: инженерлік коммуникациялардың қорғаныс аймақтарын сақтау, сондай-ақ оларды жөндеу және қызмет көрсету үшін кедергісіз қол жеткізуді қамтамасыз ету.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң күшіне енеді.
Секисовка ауылдық округінің әкімі К. Ракишев