О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации в Глубоковском районе
Решение Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 26 ноября 2025 года № 28/3-VIII
Примечание ИЗПИ!
Порядок введения в действие настоящего решения см. в п. 2.
В соответствии со статьей 726 Налогового кодекса Республики Казахстан Глубоковский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставки корпоративного или индивидуального подоходного налога, за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты, при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации в Глубоковском районе с 4 (четырех) процентов на 2 (два) процента.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель Глубоковского районного маслихата А. Калигожин

Глубокое ауданында оңайлатылған декларация негізінде арнаулы салық режимін қолданған жағдайда салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 2025 жылғы 26 қарашадағы № 28/3-VIII шешімі
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешімнің қолданысқа енгізілу тәртібін 2-т қараңыз.
Қазақстан Республикасы Салық кодексінің 726-бабына сәйкес Глубокое аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Глубокое ауданында оңайлатылған декларация негізінде арнаулы салық режимін қолданған жағдайда төлем көзінен ұсталатын салықтарды қоспағанда, корпоративтік немесе жеке табыс салығы мөлшерлемесінің мөлшері 4 (төрт) пайыздан 2 (екі) пайызға төмендетілсін.
2. Осы шешім 2026 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Глубокое аудандық мәслихатының төрағасы А. Калигожин