О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации в городе Риддер
Решение Риддерского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 28 ноября 2025 года № 32/3-VIII
Примечание ИЗПИ!
Порядок введения в действие настоящего решения см. в п. 2.
В соответствии со статьей 726 Кодекса Республики Казахстан "Налоговый Кодекс Республики Казахстан" Риддерский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставки корпоративного или индивидуального подоходного налога, за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты, при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации с 4 (четырех) процентов до 2 (двух) процентов в городе Риддер.
2. Настоящее решение вводится в действие с 01 января 2026 года и подлежит официальному опубликованию
Председатель Риддерского городского маслихата Е. Нужных

Риддер қаласында оңайлатылған декларация негізінде арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы
Шығыс Қазақстан облысы Риддер қалалық мәслихатының 2025 жылғы 28 қарашадағы № 32/3-VIII шешімі
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешімнің қолданысқа енгізілу тәртібін 2-т қараңыз.
"Қазақстан Республикасының салық кодексі" Қазақстан Республикасы Кодексінің 726-бабына сәйкес Риддер қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Риддер қаласында оңайлатылған декларация негізінде арнаулы салық режимін қолдану кезінде төлем көзінен ұсталатын салықтарды қоспағанда, корпоративтік немесе жеке табыс салығы мөлшерлемесінің мөлшерін салық кезеңде алынған (алынуға жататын) кірістер бойынша 4 (төрт) пайыздан 2 (екі) пайызға төмендетілсін.
2. Осы шешім 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Риддер қалалық мәслихатының төрағасы Е. Нужных