О внесении изменения в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 31 декабря 2020 года № 496 "О принятии имущественных комплексов государственных учреждений из коммунальной собственности районов (городов) области в областную коммунальную собственность"
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 3 июня 2025 года № 139
Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 31 декабря 2020 года № 496 "О принятии имущественных комплексов государственных учреждений из коммунальной собственности районов (городов) области в областную коммунальную собственность" следующее изменение:
В положении государственного учреждения "Отдел образования по Глубоковскому району" управления образования Восточно-Казахстанской области, утвержденном указанным постановлением согласно приложению 8:
пункт 8 главы 1 изложить в новой редакции:
"8. Местонахождение Отдела образования по Глубоковскому району: Республика Казахстан, Восточно-Казахстанская область, Глубоковский район, поселок Глубокое, улица Пирогова, здание 6, почтовый индекс 070500".
2. Управлению образования Восточно-Казахстанской области (И.А. Чернышева) обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для опубликования в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области, курирующего вопросы образования.
Аким Восточно-Казахстанской области Н. Сактаганов
"Согласовано"
Исполняющий обязанности
руководителя управления финансов
Восточно-Казахстанской области
____________
"3" июня 2025 года
М. Мукашева

"Мемлекеттік мекемелердің мүліктік кешендерін аудандардың (қалалардың) коммуналдық меншігінен облыстық коммуналдық меншікке қабылдау туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 31 желтоқсандағы № 496 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2025 жылғы 3 маусымдағы № 139 қаулысы
Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Мемлекеттік мекемелердің мүліктік кешендерін аудандардың (қалалардың) коммуналдық меншігінен облыстық коммуналдық меншікке қабылдау туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 31 желтоқсандағы № 496 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
8-қосымшаға сәйкес көрсетілген қаулымен бекітілген Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасының "Глубокое ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің ережесінде:
1-тараудың 8-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"8. Глубокое ауданы бойынша білім бөлімінің орналасқан жері: Қазақстан Республикасы, Шығыс Қазақстан облысы, Глубокое ауданы, Глубокое кенті, Пирогов көшесі, 6 ғимарат, пошта индексі 070500".
2. Шығыс Қазақстан облысының білім басқармасы (И.А. Чернышева):
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жариялау үшін "Қазақстан Республикасының заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің білім беру мәселелеріне жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
Шығыс Қазақстан облысының әкімі Н. Сақтағанов
"Келісілді"
Шығыс Қазақстан облысы
қаржы басқармасы
басшысының міндетін атқарушы
___________
2025 жылғы "3" маусым
М. Мукашева