О внесении изменения в решение акима сельского округа Абай от 30 января 2025 года № 04 "О присвоении наименовании улицам"
Решение акима сельского округа Абай Жетысайского района Туркестанской области от 8 апреля 2025 года № 20
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения ономастической комиссии при акимате Туркестанской области от 27 декабря 2024 года, аким сельского округа Абай РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима сельского округа Абай от 30 января 2025 года №04 "О присвоении наименовании улицам" (опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 05 февраля 2025 года) следующие изменения:
в подпункте 2) пункта 1 текста решения на русском языке: слова "Ахмет Байтурсынулы" заменить словами "Ахмет Байтұрсынұлы";
2. Текст решения на казахском языке оставить без изменения.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Абай Б.Оспанов

Абай ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 30 қаңтардағы № 04 "Көшелерге атау беру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облысы Жетісай ауданы Абай ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 8 сәуірдегі № 20 шешiмi
"Қазақстан Республикасындағы әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, халық пікірін ескере отырып және Түркістан облысы әкімдігінің жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2024 жылғы 27 желтоқсандағы қорытындысы негізінде, Абай ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Абай ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 30 қаңтардағы №04 "Көшелерге атау беру туралы" шешіміне (Қазақстан Республикасының электронды нысандағы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде 2025 жылғы "05" ақпанда жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
орыс тіліндегі шешімнің 1-ші тармақтың 2) тармақшасындағы "Ахмет Байтурсынулы" деген сөздер "Ахмет Байтұрсынұлы" деген сөздермен өзгертілсін;
2. Қазақ тіліндегі шешімнің мәтіні өзгеріссіз қалдырылсын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Абай ауылдық округі әкімі Б.Оспанов