О поощрительной надбавке к должностным окладам работников организаций, финансируемых из местного бюджета
Решение Тюлькубасского районного маслихата Туркестанской области от 27 июня 2025 года № 35/11-08
В соответствии со статей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года №148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 3) пункта 5 постановления Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года №1193 "Об оплате труда работников государственных учреждений и казенных предприятий, содержащихся за счет государственного бюджета", Тюлькубасский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить в пределах утвержденных лимитов по оплате труда надбавку за особые условия труда в размере не более 50% от должностного оклада для работников отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и газовой инспекции "Газовая инспекция Тюлькубасского района" акимата Тюлькубасского района, действующего на принципах хозяйственного ведения.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Тюлькубасского районного маслихата С.Сарсенбаев

Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын "Түлкібас аудандық газ инспекциясы" КММ қызметкерлерінің лауазымдық айлықақыларына ынталандыру үстемақы белгілеу туралы
Түркістан облысы Түлкібас аудандық мәслихатының 2025 жылғы 27 маусымдағы № 35/11-08 шешімі
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы №148 "Қазақстан Республикасындағы жергілік мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына, "Азаматтық қызметшілерге, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдардың қызметкерлеріне, қазыналық кәсіпорындардың қызметкерлеріне еңбекақы төлеу жүйесі туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 31 желтоқсандағы №1193 қаулысының 5-тармағы 3) тармақшасына сәйкес, Түлкібас аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жергілікті атқарушы органы айқындаған тәртіпте жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын "Түлкібас аудандық газ инспекциясы" мемлекеттік коммуналдық мекемесі қызметкерлерінің лауазымдық айлықақыларына жергілікті бюджеттен ынталандыру үстемақысы 50% аспайтын көлемінде белгіленсін.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Түлкібас аудандық мәслихаттың төрағасы С.Сарсенбаев