Об установлении тарифов регулярных перевозок пассажиров и багажов внутрирайонных и городских (сельских) отношениях автомобильным транспортом Созакского района
Постановление акимата Созакского района Туркестанской области от 16 апреля 2025 года № 138
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 19 Закона Республики Казахстан от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте" и статьей 19 Закона Республики Казахстан от "Об утверждении Методики расчета тарифов на услуги по перевозке пассажиров и багажа по регулярным маршрутам" в соответствии с приказом министра коммуникаций и коммуникаций от 13 октября 2011 года № 614, акимат Созакского района ПОСТОНОВЛЯЕТ:
1. Установить тариф на маршруты регулярных внутрирайонных перевозок пассажиров в Созакском районе в размере 11 тенге за километр.
2. Утвердить стоимость регулярных перевозок пассажиров автомобильным транспортом на городском (сельском) маршруте в селе Шолаккорган Созакского района в сумме 100 тенге.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района К. Оразова.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности аким Созакского района С.Маманов
"Согласовано"
Председатель маслихата
Созакского района
____________О.Жамиев

Созақ ауданының жолаушылар мен багажды ауданішілік және қалалық (ауылдық) қатынастарда автомобильмен тұрақты тасымалдаудың тарифтерін белгілеу туралы
Түркістан облысы Созақ ауданы әкiмдiгiнiң 2025 жылғы 16 сәуірдегі № 138 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағына, "Автомобиль көлігі туралы" Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 4 шілдедегі №416 Заңының 19 бабына және "Тұрақты маршруттар бойынша жолаушылар мен багажды тасымалдау жөнінде қызмет көрсетуге тарифтер есептеу әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2011 жылғы 13 қазандағы № 614 бұйрығына сәйкес, Созақ ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Созақ ауданында жолаушыларды ауданішілік тұрақты тасымалдау маршруттарының тарифі бір шақырымға 11 теңге көлемінде белгіленсін.
2. Созақ ауданы, Шолаққорған ауылында қалалық (ауылдық) маршрутында жолаушыларды автомобиль көлігімен тұрақты тасымалдау құны бірыңғай 100 теңге болып бекітілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қ.Оразовқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің міндетін атқарушы С.Маманов
"КЕЛІСІЛДІ"
Созақ аудандық
мәслихатының төрағасы
_______________О.Жамиев