Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Отырарского района Туркестанской области от 24 апреля 2025 года № 103
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 17, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, акимат Отырарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут товариществу с ограниченной ответственностью "Туркестанский хлопковый агропромышленный комплекс" на земельный участок площадью 12,2441 га для строительства высоковольтной линии электропередачи "ВЛ 220 кВ" в Караконырском сельском округе Отырарского района сроком на 10 лет до марта 2035 года согласно прилагаемому переченю.

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Түркістан облысы Отырар ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 24 сәуірдегі № 103 қаулысы
Қазақстан Руеспубликасының Жер кодексінің 17-бабының 5-1-тармақшасына, 69-бабының 4-тармағына сәйкес, Отырар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Түркістан мақта агро өнеркәсіптік кешені" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне "ВЛ 220 кВ" жоғры кернеулі электр желісі құрылысы үшін қосымшада тіркелген тізбеге сәйкес, Отырар ауданы Қарақоңыр ауыл округі бойынша алаңы 12,2441 гектар жер учаскесіне 10 (он) жылға 2035 жылдың наурыз айына дейін қауымдық сервитут белгіленсін.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района К.Жолдыбай
Приложение к постановлению
№ 103 от 24 апрелья 2025 года
Перечень земельных участков, на которые устанавливается публичный сервитут
Названия сельских округ
Кадастр №
Площадь
1.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Бекболат-А"
19-294-055-1091
7,2956 га
2.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Туркестанский хлопковый агропромышленный комплекс"

2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Қ.Жолдыбай
2025 жылғы 24 сәуірдегі
№ 103 қаулыға қосымша
Қауымдық сервитут белгіленетін жер учаскелерінің тізбесі
Ауылдық округ атауы
Кадастр №
Ауданы
1.
"Бекболат" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
19-294-055-1091
7,2956 га
2.
"Түркістан мақта агро өнеркәсіптік кешені" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі