О присвоении наименования безымянной улице
Решение акима сельского округа Тортколь Ордабасинского района Туркестанской области от 9 сентября 2025 года № 66
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", заключением Туркестанской областной ономастической комиссии от 13 августа 2025 года аким Торткульского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить наименование безымянной улице Торткульского сельского округа села Торткуль – наименование Асылбай Айтжанов.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Торткульского сельского округа Н.Кудияров.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Торткульского сельского округа О.Мухтархан

Атауы жоқ көшеге атау беру туралы
Түркістан облысы Ордабасы ауданы Төрткөл ауыл округі әкімінің 2025 жылғы 9 қыркүйектегі № 66 шешiмi
Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы Қазақстан Республикасының Заңының 14 бабының 4) тармақшасына, Түркістан облыстық ономастика комиссиясының 2025 жылғы 13 тамыздағы қорытындысына сәйкес, Төрткүл ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Төрткүл ауылдық округі, Төрткүл ауылындағы атауы жоқ көшеге –Әсілбай Айтжанов атауы берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Төрткүл ауылдық округі әкімінің орынбасары Н.Құдияровқа жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Төрткүл ауылдық округінің әкімі Ө.Мұхтархан