Об установлении публичного сервитута
Решение акима сельского округа Тортколь Ордабасинского района Туркестанской области от 23 июля 2025 года № 50
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 19 и пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, 6) пункта 1статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким сельского округа Торткуль РЕШИЛ:
1. Установить публичный сервитут товарищества с ограниченной ответственностью "Онтустик Жарық транзит" во временное безвозмездное пользование сроком на 5 (пять) лет без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей на земельный участок общей площадью 0,8320 гектара, для строительства ВЛ-110 кВ в направлении Шаулдир – Торткуль от Торткульского сельского округа, поселка Торткуль.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на замистителя акима сельского округа Торткуль Кудиярову Н.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Торткульского сельского округа О.Мухтархан

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Түркістан облысы Ордабасы ауданы Төрткөл ауыл округі әкімінің 2025 жылғы 23 шілдедегі № 50 шешiмi
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 19-бабының 1-1) тармақшасына, 69 бабының 4-тармағына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 35-бабының 1-тармағы 6) тармақшасына сәйкес, Төрткүл ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Оңтүстік Жарық Транзит" Жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Төрткүл ауылдық округі, Төрткүл елді мекенінен Шәуілдір –Төрткүл бағыты бойынша 110 кв жоғары вольтты электр беру желісін салу үшін жалпы көлемі 0,8320 га жер учаскесін, жердің меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймастан жер учаскелеріне уақытша өтеусіз қысқа 5 (бес) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Төрткүл ауылдық округі әкімінің орынбасары Н.Құдияровқа жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Төрткүл ауылдық округі әкімі Ө.Мұхтархан