О присвоении наименовании безымянным улицам
Решение акима сельского округа Казыгурт Казыгуртского района Туркестанской области от 2 сентября 2025 года № 95
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения Туркестанской областной ономастической комиссии от 13 августа 2025 года, с учетом мнения населения села Казыгурт Қазыгуртского района Туркестанской области аким Казыгуртского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить наименование Турдыкула Кулимова, Исакула Тастемирова, Абдана Тулепова, Асана Садуова безымянным улицам села Казыгурт, Казыгуртского сельского округа.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа С.Атымтаев

Көшелерге атау беру туралы
Түркістан облысы Қазығұрт ауданы Қазығұрт ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 2 қыркүйектегі № 95 шешiмi
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік – аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, Түркістан облыстық ономастика комиссиясының 2025 жылғы 13 тамыздағы қорытындысы негізінде, Түркістан облысы Қазығұрт ауданы Қазығұрт ауылы халқының пікірін ескере отырып, Қазығұрт ауылы округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қазығұрт ауылы округі, Қазығұрт елді мекенінде атауы жоқ төрт көшеге Тұрдықұл Кулимовтың, Исақұл Тастемировтың, Абдан Төлеповтың, Асан Садуовтың есімдері берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауыл округінің әкімі С.Атымтаев