О внесении изменений в решение Казыгуртского районного маслихата от 24 декабря 2024 года № 22/134-VIIІ "О районном бюджете на 2025-2027 годы"
Решение Казыгуртского районного маслихата Туркестанской области от 8 декабря 2025 года № 35/200-VIII. Прекращено действие в связи с истечением срока
Казыгуртский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Казыгуртского районного маслихата "О районном бюджете на 2025-2027 годы" от 24 декабря 2024 года №22/134-VIІІ (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №204775) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Казыгуртского района на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 11 500 984 тысяч тенге:
налоговые поступления – 4 364 728 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 69 581 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 140 133 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 6 926 542 тысяч тенге;
2) затраты – 11 730 032 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 333 060 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 489 534 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 156 474 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0:
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5)дефицит (профицит) бюджета – - 562 108 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 562 108 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 489 534 тысяч тенге;
погашение займов 156 474 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 229 048 тысяч тенге.
2. Утвердить резерв акимата района на 2025 год в размере – 7 744 тысяч тенге.
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Қазығұрт аудандық мәслихатының 2024 жылғы 24 желтоқсандағы № 22/134-VIIІ "2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облысы Қазығұрт аудандық мәслихатының 2025 жылғы 8 желтоқсандағы № 35/200-VIII шешiмi. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазығұрт аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қазығұрт аудандық мәслихатының "2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2024 жылғы 24 желтоқсандағы №22/134-VIIІ (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №204775 болып тіркелген) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Қазығұрт ауданының 2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2025 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кiрiстер – 11 500 984 мың теңге:
салықтық түсiмдер – 4 364 728 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 69 581 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 140 133 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 6 926 542 мың теңге;
2) шығындар – 11 730 032 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 333 060 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 489 534 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 156 474 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 562 108 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 562 108 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 489 534 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 156 474 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 229 048 мың теңге.
2. Аудан әкімдігінің 2025 жылға арналған резерві – 7 744 мың теңге көлемінде бекітілсін.
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

18 800
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
18 800
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1 925 291
1
Социальное обеспечение
346 080
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
346 080
005
Государственная адресная социальная помощь
346 080
2
Социальная помощь
1 402 992
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1 402 992
006
Оказание жилищной помощи
11 250
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
169 300
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
2 571
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
73 041
015
Территориальный центр социального обслуживания пенсионеров и людей с ограниченными возможностями
129 256
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
1 017 574
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
176 219
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
176 219
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
96 980
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
879
021
Капитальные расходы государственного органа
222
028
Услуги лицам из групп риска, попавшим в сложную ситуацию вследствие насилия или угрозы насилия
46 433
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
21 499
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
10 206
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
3 291 243
1
Жилищное хозяйство
885 620
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
53 877
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
53 877
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
831 743
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры

18 800
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
18 800
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
1 925 291
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
346 080
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
346 080
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
346 080
2
Әлеуметтiк көмек
1 402 992
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1 402 992
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
11 250
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
169 300
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
2 571
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
73 041
015
Зейнеткерлер мен мүгедектігі бар адамдарға әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
129 256
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
1 017 574
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
176 219
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
176 219
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
96 980
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
879
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
222
028
Күш көрсету немесе күш көрсету қаупі салдарынан қиын жағдайларға тап болған тәуекелдер тобындағы адамдарға қызметтер
46 433
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
21 499
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
10 206
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
3 291 243
1
Тұрғын үй шаруашылығы
885 620
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
53 877
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
53 877
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
831 743
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру