Об установлении стимулирующей надбавки к должностным окладам работников КГУ "Молодежный центр" отдела внутренней политики акиматаКазыгуртского района, финансируемых из местного бюджета
Решение Казыгуртского районного маслихата Туркестанской области от 5 апреля 2025 года № 28/173-VIII
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года №148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта 5 постановления Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года №1193 "О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий", Казыгуртский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить стимулирующуюнадбавку из местного бюджета к должностным окладам работников коммунального государственного учреждения "Молодежный центр" отдела внутренней политики акимата Казыгуртского района в размере 25 (двадцать пять) процентов в порядке, определяемом местным исполнительным органом.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель районного маслихата Т. Калымбетов

Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын Қазығұрт ауданы әкімдігінің ішкі саясат бөлімінің "Жастар орталығы" КММ қызметкерлерінің лауазымдық айлықақыларына ынталандыру үстемақы белгілеу туралы
Түркістан облысы Қазығұрт аудандық мәслихатының 2025 жылғы 5 сәуірдегі № 28/173-VIII шешiмi
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы №148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 31 желтоқсандағы №1193 "Азаматтық қызметшілерге, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдардың қызметкерлеріне, қазыналық кәсіпорындардың қызметкерлеріне еңбекақы төлеу жүйесі туралы" қаулысының 5-тармағы 3) тармақшасынасәйкес, Қазығұрт аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жергілікті атқарушы органы айқындаған тәртіпте Қазығұрт ауданыәкімдігінің ішкі саясат бөлімінің "Жастар орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекеме қызметкерлерінің лауазымдық айлықақыларына жергілікті бюджеттен ынталандыру үстемақысы 25 (жиырма бес) пайыз көлемінде белгіленсін.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың төрағасы Т.Қалымбетов