Об установлении ограничительных мероприятии
Решение акима города Туркестан Туркестанской области от 28 мая 2025 года № 3
В соответствии с подпунктом 9) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании предложения Туркестанской городской территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 23 мая 2025 года №08-02-07/308, аким города Туркестан РЕШИЛ:
1. На основании заключения экспертизы № SO-25-X14(01)-00525/X-797-А-E от 22.05.2025 года, выданного Южно-Казахстанским областным филиалом РГП на ПХВ "Республиканская ветеринарная лаборатория" Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан, в связи с положительным результатом на заболевание "бешенство", выявленным по адресу: город Туркестан, ул. А. Ахметова ввести ограничительные мероприятия на территории по улице А.ахметова города Туркестан.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима города Туркестан Т. Тулегенова.
3. Данное решение вступит в действие с первого дня его опубликования.
Аким города Ә. Пазылбекұлы

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Түркістан облысы Түркістан қаласы әкімінің 2025 жылғы 28 мамырдағы № 3 шешімі
Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10 бабы, 2- тармағының 9) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Түркістан қалалық аумақтық инспекциясының 2025 жылғы 23 мамырдағы №08-02-07/308 санды ұсыныс хатына сәйкес, Түркістан қаласының әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қазақстан Республикасы АШМ ВБжҚК "Республикалық Ветеринариялық Зертхана" ШЖҚ РМК ОҚӨФ-ның 22.05.2025 жылғы SO-25-X14(01)-00525/X-797-А-E сараптау актісінің қорытындысына сәйкес, Түркістан қаласы, Ә. Ахметов көшесі мекен-жайынан "құтыру" ауруының "оң" нәтижесі анықталуына байланысты, Түркістан қаласы Ә. Ахметов көшесіне шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Т. Төлегеновке жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін қолданысқа енгізілсін.
Қала әкімі Ә. Пазылбекұлы