О внесении дополнений в решение Туркестанского областного маслихата от 21 апреля 2021 года № 5/48-VII "О дополнительном предоставлении лекарственных средств, специализированных лечебных продуктов и медицинских изделий отдельным категориям граждан при амбулаторном лечении бесплатно"
Решение Туркестанского областного маслихата от 25 июня 2025 года № 17/239-VIII
Туркестанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Туркестанского областного маслихата от 21 апреля 2021 года №5/48-VIІ "О дополнительном предоставлении лекарственных средств, специализированных лечебных продуктов и медицинских изделий отдельным категориям граждан при амбулаторном лечении бесплатно" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №6176) следующие дополнения:
в приложении к указанному решению Перечень дополнительных лекарственных средств, специализированных лечебных продуктов и медицинских изделий, предоставляемых отдельным категориям граждан, проживающим в Туркестанской области, при амбулаторном лечении по рецептам бесплатно за счет средств областного бюджета дополнить строками следующего содержания:
Наименование дополнительных лекарственных средств, специлизированных лечебных продуктов и медицинских изделий
Категория граждан
Ромиплостим 250 мкг
Детям до 18 лет
Кайендра 0,25 мг
Все категории
Рилузол (Рулитек) 50 мг
Все категории
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель областного маслихата Н. Абишов

"Азаматтардың жекелеген санаттарына амбулаториялық емдеу кезінде тегін дәрілік заттарды, арнайы емдік өнімдерді және медициналық бұйымдарды қосымша беру туралы" Түркістан облыстық мәслихатының 2021 жылғы 21 сәуірдегі № 5/48-VIІ шешіміне толықтырулар енгізу туралы
Түркістан облыстық мәслихатының 2025 жылғы 25 маусымдағы № 17/239-VIII шешімі
Түркістан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Азаматтардың жекелеген санаттарына амбулаториялық емдеу кезінде тегін дәрілік заттарды, арнайы емдік өнімдерді және медициналық бұйымдарды қосымша беру туралы" Түркістан облыстық мәслихатының 2021 жылғы 21 сәуірдегі №5/48-VІI шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №6176 болып тіркелген) мынадай толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасындағы Түркістан облысында тұратын азаматтардың жекелеген санаттарына амбулаториялық емдеу кезінде рецепт бойынша облыстық бюджет қаражаты есебінен тегін қосымша берілетін дәрілік заттар, арнайы емдік өнімдер және медициналық бұйымдардың тізілімі мынадай жолдармен толықтырылсын:
Қосымша дәрі-дәрмектердің, арнайы емдік өнімдердің және медициналық бұйымдардың аталуы
Азаматтар санаты
Ромиплостим 250 мкг
18 жасқа дейінгі балаларға
Кайендра 0,25 мг
Барлық санаттар
Рилузол (Рулитек) 50 мг
Барлық санаттар
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыстық мәслихат төрағасы Н. Әбішов