Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2025-2026 учебный год
Постановление акимата Туркестанской области от 8 августа 2025 года № 168
В соответствии с пунктом 8-3) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании", акимат Туркестанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2025-2026 учебный год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление образования Туркестанской области" обеспечить:

2025-2026 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 2025 жылғы 8 тамыздағы № 168 қаулысы
Қазақстан Республикасы "Білім туралы" Заңының 6-бабы 2-тармағының 8-3) тармақшасына сәйкес, Түркістан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2025-2026 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Түркістан облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі:

1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного прежприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Туркестанской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорынының Түркістан облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;

2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Туркестанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Туркестанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким области Н. Кушеров
Приложение
к постановлению акимата
Туркестанской области
"8" августа 2025 года
№ 168

2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Түркістан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Түркістан облысы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Н. Көшеров
Түркістан облысы әкімдігінің
2025 жылғы "8" тамыздағы
№ 168 қаулысына қосымша

Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным послесредним образованием на 2025-2026 учебный год
Код и наименование специальности
Объем государственного образовательного заказа, количество мест
Средняя стоимость расходов на обучение одного специалиста в месяц, тенге
Средняя стоимость расходов на обучение одного специалиста в месяц в зоне экологического предкризисного состояния, тенге
в городской местности
в сельской местности
в городской местности
в сельской местности
01 Образование
1.

2025-2026 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мамандық коды мен атауы
Мемлекет-тік білім беру тапсырысы-ның көлемі, орын саны
Бір айда бір маманды оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны, тенге
Экологиялық дағдарыс жағдайына жақындаған аймақта бір айда бір маманды оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны, теңге
қалалық жерде
ауылдық жерде
қалалық жерде
ауылдық жерде
01 Білім
1.