О присвоении наименования улице
Решение акима сельского округа Құрманғазы Курмангазинского района Атырауской области от 17 сентября 2025 года № 114
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" на основании заключения Атырауской областной ономастической комиссии от 20 августа 2025 года и с учетом мнения населения сельского округа Курмангазы, аким сельского округа Курмангазы РЕШИЛ:
1. Присвоить улице села Курмангазы, Курмангазинского сельского округа следующее наименование:
Улице № 2 – имя Курманбая Джылтыхаев;
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания, вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима округа Н. Кайрмеденов

Көшеге атау беру туралы
Атырау облысы Құрманғазы ауданы Құрманғазы ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 17 қыркүйектегі № 114 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 14 бабының 4) тармақшасына, Атырау облыстық ономастика комиссиясының 2025 жылғы 20 тамыздағы қорытындысы негізінде және Құрманғазы ауылдық округінің тұрғындарының пікірін ескеріп, Құрманғазы ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Құрманғазы ауылдық округі Құрманғазы ауылының келесі көшесіне атау берілсін:
№ 2 көшеге – Құрманбай Джылтыхаев есімі.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді, оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімінің міндетін атқарушы Н. Кайрмеденов